Новости Республики Коми | Комиинформ

Началось интернет-голосование конкурса на создание символики Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров

Началось интернет-голосование конкурса на создание символики Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров
Началось интернет-голосование конкурса на создание символики Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров
logo

На официальном сайте Министерства физической культуры и спорта Республики Коми началось голосование за символику Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет.

Конкурс на создание символики Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет, проводимый Министерством физической культуры и спорта Республики Коми, закончился вчера вечером. Среди образов, созданных участниками конкурса, оказались представители животного мира: лось, бобр, ворон, медведь, лиса - спортсмены, а также персонаж мифологии Коми - Пера-богатырь.

1.jpg

Всего к голосованию допущены 45 работ.

2.JPG

Конкурс проводился в двух номинациях ("Эмблема Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет" и "Талисман Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет"), в каждой из которых определяется победитель.

11.jpg

Для подведения итогов конкурса, определения победителей в каждой номинации сформирована комиссия. Ей предстоит оценивать работы и определить победителей, исходя из следующих критериев: творческий подход, способность творческого осмысления задач и целей; композиционное и художественное единство, целостность общего дизайнерского решения; оригинальные художественные решения.

9.jpg

"Отрадно, что участие в конкурсе приняли не только взрослые, но и дети, а также учащаяся молодежь и студенты, я благодарен всем, кто принял участие в творческом состязании, - отметил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной. - Перед тем, как комиссия подведет итоги конкурса, на заседании рабочей группы было принято решение о проведении интерактивного народного голосования на сайте Министерства физической культуры и спорта Республики Коми: каждый посетитель нашего веб-ресурса сможет отдать свой голос за понравившуюся работу. Поскольку все поступившие на конкурс проекты сочетают в себе как вариант эмблемы, так и талисман, мы не стали разделять работы на соответствующие номинации".

8.jpg

Информация об онлайн - голосовании, дополнил Николай Бережной, также будет размещена в пабликах Министерства физической культуры и спорта Республики Коми в социальных сетях, там же пользователи Интернета могу оставить свои комментарии по поводу конкурсных работ.

4.jpg

Проголосовать можно здесь.

Голосование завершится в 12.00 20 ноября.

5.jpg

"Результаты голосования будут учтены конкурсной комиссией при определении победителей", - заключил Николай Бережной.

***Первенство мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет пройдет в Сыктывкаре с 27 по 29 января 2017 года.

13.JPG

  Ключевые слова: хоккей, голосование