Новости Республики Коми | Комиинформ

На базе санатория "Колос" в Кировской области будут отдыхать дети из Коми

На базе санатория "Колос" в Кировской области будут отдыхать дети из Коми
На базе санатория "Колос" в Кировской области будут отдыхать дети из Коми
logo
На базе  санатория "Колос" в Кировской области будут отдыхать дети из Коми
to-world-travel.ru

На базе санатория "Колос" будет создана база отдыха для детей.

Напомним, санаторий "Колос", расположенный в Кировской области, передан в собственность Республики Коми. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Вопрос по передаче федеральной доли уставного капитала ООО "Санаторий "Колос" в объеме 53 % в собственность Республики Коми находился на личном контроле главы Республики Коми Сергея Гапликова.

"Вопрос очень давний и довольно непростой, тем ценнее, что мы смогли решить его положительно. Я искренне благодарен всем, кто принимал участие в этой работе, кто оказал содействие в решении этого вопроса, - в первую очередь правительству Российской Федерации и лично Дмитрию Анатольевичу Медведеву, который пошёл нам навстречу и подписал распоряжение о передаче федеральной доли уставного капитала санатория в собственность республики", - отметил глава Республики Коми.

"Нам было важно сосредоточить управление санаторием в руках правительства региона. Теперь перед нами стоит задача в трёхмесячный срок подготовить для Росимущества России все необходимые документы для окончательного завершения процедуры передачи лечебно-оздоровительного учреждения в регион. Тогда можно говорить о фактической передачи санатория республике, о чем мы сообщим дополнительно. Сейчас очень важно, что учреждение передано нам де-юре", - прокомментировал министра имущественных и земельных отношений Александр Сажин.

Республике в настоящее время принадлежит 53% от уставного капитала. Оставшиеся 47% находятся в собственности компании "Объединенные услуги", которая, в свою очередь, на сто процентов является дочерним предприятии Республики Коми.

Как уточнил "Комиинформу" министр имущества республики Александр Сажин, на базе санатория будет создана база отдыха для детей.

  Ключевые слова: дети, минздрав, коми