Екатерина Паршукова взяла "золото" на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

sportrk.ru

Член сборной Республики Коми по пулевой стрельбе мастер спорта международного класса Екатерина Паршукова из Усть-Куломского района стала обладательницей золотой медали международных соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров "Олимпийские надежды" в г. Нитра (Словакия).

Как сообщил тренер региональной сборной по пулевой стрельбе и отец спортсменки Александр Паршуков, награду высшего достоинства Екатерина Паршукова завоевала волимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" (категория "юниорки") в составе сборной России.

За национальную сборную выступили Дарья Болдинова (Московская область), Наталья Братчикова (Удмуртия) и Екатерина Паршукова, они набрали 1241.4 очка.

На втором меcте - команда Словакии (Ивана Стявничка, Кристина Списакова и Люсия Новоседликова) с результатом 1218.7 очка.

Бронзовые медали в командном зачете завоевала сборная Венгрии (Николетта Козьма, Зое Хорваф и Дорина Тома), набравшая 1217.6 очка, сообщает Минспорта РК.

***Упражнение выполняется из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения "стоя".

Ключевые слова: Победа, стрельба