Новости Республики Коми | Комиинформ

На хоккейном турнире в валенках не было равных команде из Краснозатонского

На хоккейном турнире в валенках не было равных команде из Краснозатонского
На хоккейном турнире в валенках не было равных команде из Краснозатонского
logo
На хоккейном турнире в валенках не было равных команде из Краснозатонского
Фото Алексея Карпова

В столице Коми прошел турнир по хоккею с мячом в валенках

В субботу, 12 ноября, в Сыктывкаре прошел турнир по хоккею с мячом в валенках на призы ХК "Строитель". В течение игрового дня восемь коллективов вели упорную борьбу на открытой площадке возле ДЮСШ "Северная Олимпия". Победу одержала сборная команда "Водник" из п.Краснозатонский.

Как рассказал директор ХК "Строитель", а одновременно организатор и главный судья соревнований Илья Першуков, подобный турнир проходит в Сыктывкаре не в первый раз.

"Последний раз такой турнир проводился несколько лет назад. В этом году нами было принято решение возобновить эту русскую забаву, - отметил Илья. – Принять участие в турнире могли все желающие. Как мужчины, так и женщины. Единственное ограничение – возраст участников должен быть выше десяти лет".

2.jpg

Самыми юными участниками турнира стала команда СШОР 1. Представителям этой команды, сражавшейся наравне со взрослыми коллективами, всего 12-13 лет. Кроме них в соревнованиях приняли участие еще семь команд: болельщики хоккейного клуба "Строитель", активисты местного отделения партии "Единая Россия", представители СМИ, сборная Дворца Творчества, КПП Ключи, "Водник", "Созвездие". По подсчетам организаторов, в турнире принимали участие около ста человек.

Все сборные были поделены на две группы по четыре команды. Как и в профессиональном спорте, игры проходили по круговой системе. За победу команде начислялось три очка, за ничью – одно очко, за поражение – ноль. Две команды из каждой группы, набравшие большее количество очков, выходили в финальную часть. Победители групп сражались за "золото", команды, ставшие вторыми, определяли судьбу бронзовых медалей.

3.jpg

Одержав победы во всех матчах групповой стадии и набрав максимальное количество очков в своих группах, в финал турнира вышли команды "Водник" и Клуб болельщиков "Строитель". Наряженная борьба завершилась победой краснозатонцев с минимальным счетом 1:0. Матч за третье место сыграли сборная средств массовой информации и представители Дворца Творчества. Забив два безответных гола, обладателями "бронзы" стал коллектив СМИ.

По окончании турнира победители и призеры получили заслуженные медали и овации болельщиков. Необычные состязания в валенках прошли весело и интересно.

  Ключевые слова: хоккей, валенки