Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественный совет при Минстрое возьмет на контроль вопрос качества питьевой воды

Общественный совет при Минстрое возьмет на контроль вопрос качества питьевой воды
Общественный совет при Минстрое возьмет на контроль вопрос качества питьевой воды
logo
Общественный совет при Минстрое возьмет на контроль вопрос  качества питьевой воды
Фото Антона Пархачёва

Общественный совет при Минстрое возьмет под контроль вопрос обеспечения граждан качественной питьевой водой.

Об этом "Комиинформу" сообщила руководитель Коми регионального центра "ЖКХ Контроль" - член Общественной палаты региона Дарья Шучалина по итогам рассмотрения в Госсовете госпрограммы "Развитие строительства и ЖКХ, энергосбережение и повышение энергоэффективности".

Как отметила собеседница информагентства, для нее было особенно важным разобраться в планах властей по подпрограмме, нацеленной на создание условий для обеспечения населения качественными жилищно-коммунальными услугами.

"Одно из направлений этой программы – обеспечение горожан и сельчан питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности и безвредности. К сожалению, в этом году из четырех запланированных объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод не начались строительство и реконструкция ни одного. Людям не важно: объективные на то причины были, или нет. От того, какую воду человек пьет, зависит главное: его здоровье и продолжительность жизни. Поэтому в рамках работы общественного совета Минстроя Коми, который я возглавляю, в 2017 году возьмем под особый контроль реализацию этого направления госпрограммы", - подчеркнула Д. Шучалина.

  Ключевые слова: ЖКХ, коми, минстрой