Новости Республики Коми | Комиинформ

За повторное нетрезвое вождение житель Визинги на два года отправится в колонию строгого режима

За повторное нетрезвое вождение житель Визинги на два года отправится в колонию строгого режима
За повторное нетрезвое вождение житель Визинги на два года отправится в колонию строгого режима
logo
За повторное нетрезвое вождение  житель Визинги на два года отправится в колонию строгого режима
Фото Ирины Кнутас

В Сысольском районе за повторное нетрезвое вождение местный житель на два года отправится в места лишения свободы. Лишенный водительских прав, сельский житель вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы.

Мировой судья Сысольского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя Григория Зиновьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Государственное обвинение поддержано прокурором Сысольского района.

Судом установлено, что в декабре 2014 года Зиновьев за отказ в прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на полтора года. Зная, что за руль ему нельзя садиться до июня 2016 года, нетрезвый Зиновьев 15 мая текущего года ездил по селу Визинга. Заметив экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД, водитель попытался скрыться от сотрудников полиции, но вскоре был задержан.

Вину в содеянном молодой человек не признал. Приговором мирового судьи Сысольского судебного участка Зиновьев приговорен к реальному лишению свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев. Отбывать наказание в виде лишения свободы Зиновьев будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

  Ключевые слова: ПДД, срок