Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте судят дважды убийцу и поджигателя

В Инте судят дважды убийцу и поджигателя
В Инте судят дважды убийцу и поджигателя
logo
В Инте судят дважды убийцу и поджигателя
rusargument.ru

Следственным отделом по г.Инта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух лиц, краже с причинением значительного ущерба гражданину (п."в" ч.2 ст.158 УК РФ), умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенном путем поджога.

По данным следствия, в начале января 2016 года в квартире дома по улице Горького фигурант распивал с спиртное с соседями - 40-летним мужчиной и его 45-летней сожительницей. В какой-то момент на почве личных неприязненных отношений между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес не менее 6 ударов ножом мужчине в область шеи. Женщина попыталась пресечь противоправные действия, тогда фигурант ударил ее ножом в шею, после чего нанес ей несколько ударов руками и ногами по голове. Далее, понимая, что потерпевший продолжает подавать признаки жизни, злоумышленник несколько раз пнул его ногами в голову.

После содеянного обвиняемый похитил из квартиры телевизор, продукты питания, золотые серьги, которые снял с потерпевшей, причинив владельцам ущерб в размере 22 тысяч рублей. С целью сокрытия следов преступлений фигурант, облив горючей жидкостью мебель и тела потерпевших, совершил поджег. В результате пожара было уничтожено и повреждено находящееся в квартире имущество на общую сумму более 265 тысяч рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и угрозу убийством. В ходе следствия он признал вину по предъявленному обвинению.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.

  Ключевые слова: поджог, убийство