Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре суда речного флота со 2 ноября прекратили перевозку жителей заречных поселков

В Сыктывкаре суда речного флота со 2 ноября прекратили перевозку жителей заречных поселков
В Сыктывкаре суда речного флота со 2 ноября прекратили перевозку жителей заречных поселков
logo
В Сыктывкаре суда речного флота со 2 ноября  прекратили перевозку жителей заречных поселков
Фото Ирины Кнутас

В Сыктывкаре приостановлены речные пассажирские перевозки

В связи с похолоданием и установлением ледостава, а также понижением уровня воды в реках Сысола и Вычегда, суда речного флота со 2 ноября 2016 года прекратили перевозку жителей заречных посёлков Сыктывкара. Ранее 1 ноября были приостановлены грузовые перевозки.

В настоящее время на катерах на воздушной подушке в населённые пункты пгт.Седкыркещ (Седкыркещ, Заречье и Трёхозерка) трижды в неделю будут доставляться продукты питания. Организовано дежурство медиков, полиции, спасателей и пожарных.

В настоящее время обеспечен необходимый запас медикаментов, топлива для котельных и ГСМ. В учреждениях дошкольного и общего образования обеспечен резерв продуктов питания.

Планируется организовать оповещение населения о закрытии переправы посредством автомобильных установок громкоговорящей связи, при помощи старост, подворовых обходов, размещения информации на стендах, в автотранспорте и катерах.

Идёт подготовка к оборудованию пешеходных мостков через реки Сысола и Вычегду в отрезаемые населённые пункты пгт.Седкыркещ.

Силами "ПАСС г.Сыктывкара" будут установлены запрещающие знаки в местах возможного несанкционированного перехода реки гражданами. Также будут созданы искусственные заграждения для предотвращения проезда автотранспорта в местах возведения ледовых переправ до их официального открытия, сообщает пресс-служба мэрии.

  Ключевые слова: река, навигация