Шестилетняя фигуристка из Сыктывкара заняла 1 место на Открытом Кубке Вологды по фигурному катанию

Фото пресс-службы "Северной Олимпии"

Команда Сыктывкара завоевала Открытый Кубок Вологды по фигурному катанию.

Как сообщает пресс-служба Минспорта РК, соревнования собрали 215 спортсменов из 13 городов России. Команду Сыктывкара на Кубке представляли 19 воспитанников детско-юношеской спортивной школы "Северная Олимпия" и три тренера: Людмила Карпова, Игорь Саламицкий и Елена Каракчиева.

Как рассказала заместитель директора по спортивно-массовой работе "ДЮСШ "Северная Олимпия" Ирина Иванова, в группе "Юный фигурист" среди девочек 2010 г.р. две спортсменки среди 20 участниц показали хороший результат : Ксения Кривенко заняла седьмое место - это ее дебют на выездных стартах. Алиса Гуцуляк завоевала первое место.

В третьем юношеском разряде сразу две юные сыктывкарские фигуристки поднялись на пьедестал почета: Таисия Конанова заняла третье место, а Аглая Кичигина - первое место.

Во втором юношеском разряде Ксения Зазерская завоевала второе место, а в первом юношеском разряде первой стала Юлия Балбуцкая.

2.JPG

Во втором спортивном разряде среди мальчиков Даниил Лужецкий по итогам двух программ с большим отрывом от своих ближайших конкурентов занял первое место.

3.JPG

" Жесткая борьба развернулась среди девочек. Из 30 участниц в первом спортивном разряде Мария Керн завоевала "бронзу", а Анастасия Шулепова взяла "серебро", - сообщила Ирина Иванова. – Тренеры из Салехарда, Вологды и Ухты отметили значительный рост наших спортсменов в техническом и общем уровне подготовки".

По итогам двух дней Кубка команды Сыктывкара и Вологды набрали одинаковое количество баллов. Наши спортсмены, завоевав больше призовых мест в личном зачете, вышли в лидеры турнира. Хозяева Кубка, команда Вологды, на втором месте.Третье место взяли представители Костромы.

"Соревнования в Вологде для нашей команды стали первым выездным и крупным стартом. В целом, это очень хорошие состязания, с высоким уровнем конкуренции. Были очень сильные дети из других регионов. Наши воспитанники показали очень хороший уровень. Даже те, кто не оказался на призовых местах, были близки к ним. Надо отметить, что на протяжении трех лет истории именно командного зачета на Открытом Кубке Вологды команда хозяев турнира впервые оказалась на втором месте, значительно уступив команде Сыктывкара. Но нам расслабляться не стоит. Нужно много работать, чтобы поддерживать свой уровень и стараться дальше удерживать лидерские позиции как внутри региона, так и на выездных стартах", - сказал тренер Игорь Саламицкий.

5.JPG

***15 и 16 декабря Ухта примет Первенство Республики Коми по фигурному катанию в зачет круглогодичной Спартакиады МО Республики Коми. На нем решится, кто из фигуристов попадет на зональные соревнования и попадет в состав сборной