Уральцы одолели "Новую генерацию" со счетом 1:6

Фото пресс-службы "Новой генерации"

Все семь мячей в поединке "Новая генерация" - "Синара", который завершился победой гостей 1:6, забили уральцы. Команды встречались в столице Коми 31 октября в рамках третьего тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги.

Впервые в сезоне "Генерация" играла без тренера, Игорь Моглибеев заболел и на матче присутствовать не смог.

Начало поединка выдалось неприятным для болельщиков желто-синих. Уже на второй минуте капитан уральцев Никита Фахрутдинов открыл счет после быстрой атаки "Синары". Чтобы отыграться, хозяевам потребовались пять минут и автогол Константина Тимощенкова.

На 20 минуте матча перекладина ворот сначала спасла "Генерацию" от пропущенного мяча, а затем уже игрок желто-синих Павел Соколов попадает в каркас ворот "Синары", упуская реальный шанс вывести хозяев вперед.

Последние три минуты первого тайма хозяева вряд ли смогут занести себе в актив. Сначала на 22 минуте гости выходят вперед после точнейшего удара в исполнении Константина Агапова. А спустя две минуты уже без промаха бьет Валерий Демин, 1:3.

Второй тайм активнее начали хозяева, и вратарь гостей Дмитрий Путилов пару раз выручил команду. Ближе к середине тайма игра успокоилась, и хозяева решили прибегнуть к прессингу, на паркете по очереди появляются молодые Иван Обжорин и Владислав Барсков. Видимо, расчет был на их свежесть и скорость.

Но забивают вновь уральцы – это Максим Герасимов бьет без промаха на исходе 41-й минуты матча. Сыктывкарцы переходят на игру в пять полевых, но розыгрыш лишнего вновь не дает нужного результата.

А вот у "Синары", наоборот, удавались голевые комбинации. Одну из них после розыгрыша штрафного венчал точный удар Никиты Фахрутдинова, другую – Никиты Шевчука. Итог – 1:6, победа команды Евгения Давлетшина в Сыктывкаре.

"Новая генерация" свои следующие матчи проведет дома – 5 и 6 ноября против "Тюмени", сообщает пресс-служба команды.

Ключевые слова: мини-футбол