Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре
Куда сходить на выходных в Сыктывкаре
logo

Молодежный портал "Твоя Параллель" публикует афишу интересных событий на ближайшие субботу и воскресенье в Сыктывкаре. 22 и 23 октября жители и гости столицы Коми смогут сходить на премьеру "Дон Кихота", поболеть за "Нику" и окунуться в атмосферу западного праздника.

Культура

Дон Кихот дебютирует в театре оперы и балета

18 и 29 октября в 18:00 в Государственном театре оперы и балета состоятся премьерные показы балета "Дон Кихот". Рыцаря печального образа сыграют сразу два артиста: Григорий Абдуллин и Евгений Гаврилов. Музыка Людвига Минкуса. Хореография Мариуса Петипа и Александра Горского в редакции Натальи Терентьевой.

30 октября в театре пройдет церемонии открытия международного конкурса юных и молодых вокалистов на призы Ольги Сосновской.

Для серьезной молодежи

Выходные 29-30 октября для многих молодых людей Сыктывкара обещают стать рекордными по насыщенности и продуктивности в сфере саморазвития. Уже в пятый раз Молодежный центр города объединит в одном месте самых любознательных, талантливых и заинтересованных в развитии себя и своего города людей. Новинками форума "Взгляд молодежи" станут тематические площадки и место проведения – гостиничный комплекс "Олимпиец".

Работа на двухдневном выездном образовательном форуме будет сосредоточена на четырех мастерских: Волонтеры Победы, Популярная наука, Развитие городской среды, Кино и видео. На каждой из них с участниками будут работать спикеры: читать лекции, делиться своим опытом, помогать создавать новые проекты и давать экспертную оценку работам.

Для несерьезной молодежи

"Страшно-веселое воскресенье" наступит в Юношеской библиотеке 30 октября! На вечеринке будет большое разнообразие интерактивных площадок. В каждом зале — интересное и познавательное, страшное, загадочное и веселое. Например, в исполнении преподавателей музыкальной школы "Palisander" прозвучат популярные, любимые и узнаваемые хиты и композиции.

В библиотеке будут гостить участники сыктывкарских групп "Manuscript" ,WhiskyBar, "Лайм"... Начало в 18 часов в фойе библиотеки. Вход свободный (16+)

Для совсем несерьезной "юной молодежи" и родителей

В торгово-развлекательном комплексе "Радуга" 30 октября с 11:30 состоится развлекательная программа для детей. Сначала маленьким посетителям предложат наложить аквагрим. Затем покажут развлекательную программу Страшные истории". А закончится страшный праздник конкурсом на лучший костюм.

Организаторы "Детского Хэллоуина" приглашают молодых родителей и их детей в ТРЦ "Радуга", третий этаж.

Спорт

"Ника" сразится с "Динамо"

29 и 30 октября сыктывкарская "Ника" в рамках баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России встретится на своем паркете с московским "Динамо-2". Начало игр в 16 часов, КСЦ "Ренова".

Кино
"Мори Синема": комедии, триллеры, мелодрамы и мультфильмы

"Дом странных детей мисс Перегрин" (16+)

Приключения, фэнтези. Режиссер: Тим Бёртон. В ролях: Ева Грин, Эйса Баттерфилд, Сэмюэль Л.Джексон, Эллисон Дженни, Джуди Денч.

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Начало сеансов: 12:15, 19:15

"Инферно" (16+)

Триллер, мистика. Режиссер: Рон Ховард. В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер.

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с "Адом" (ит. Inferno) - первой частью "Божественной комедии" Данте.

Начало сеансов: 21:45, 0:10

"Ледокол" (12+)

Драма. Режиссер: Николай Хомерики. В ролях: Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова.

Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу "Михаил Громов" движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти – деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение – и тяжелые льды раздавят судно…

Начало сеансов: 14:00, 16:50, 20:05, 22:30

"Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся" (16+)

Боевик. Режиссер: Эдвард Цвик. В главной роли Том Круз.

Джек Ричер решил взять передышку и вернуться в родное 110-е подразделение военной полиции, где он когда-то был начальником. Тем более у него есть дополнительный интерес — действующий командир части, майор Сьюзан Тернер. Именно майор Тернер выручила его, сообщая своим волнующим голосом по телефону ценную информацию, которая помогла Джеку Ричеру выпутаться из серьезных неприятностей. И вот теперь у него есть возможность поблагодарить коллегу лично. Вот только оказавшись в расположении части, Ричер узнает, что буквально на днях Сьюзан арестовали за получение крупной взятки. А его самого обвинили в убийстве шестнадцатилетней давности, о событиях которого он ничего не помнит.

Начало сеансов: 13:00, 18:55, 21:10, 23:35

"Кубо. Легенда о самурае" (6+)

Анимация. Режиссер: Трэвис Найт.

Кубо - наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение – найти магические доспехи отца, легендарного самурая.

Начало сеансов: 10:10, 14:45

"Расплата" (18+)

Драма. Гэвин О’Коннор. В ролях: Анна Кендрик, Бен Аффлек.

Лента расскажет историю математического гения Кристиана Вульфа, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. Когда ему "на хвост" садится отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов во главе с Рэем Кингом Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники, где сотрудница финансового отдела обнаружила "нестыковочку" в миллионы долларов. Но стоит Кристиану взяться за счета и выйти на след, как в деле начинают появляться жертвы.

Начало сеансов: 12:30, 14:55, 19:10, 21:35, 0:00

"Тролли" (6+)

Анимация. Режиссер: Ананд Такер.

Отправляясь в увлекательное приключение, которое заведет ее далеко от привычного ей мира, Розочка объединяет усилия с самым мрачным троллем на свете по имени Цветан для достижения успеха в своей смелой миссии спасти ее друзей из тисков зловещих бергенов и их лидера, короля Хрящ Старший. Невероятные приключения Розочки проверят ее силу, покажут ее истинную суть и бросят вызов ее способности ударяться в пение в любой момент.

Начало сеансов: 10:20, 12:10, 16:25, 18:15 (2D), 11:10, 15:15, 17:05 (3D)

"Макс Стил" (16+)

Фантастика. Режиссер: Стюарт Хендлер. В ролях: Бен Уинчелл, Джош Бренер.

Когда подросток Макс МакГрат обнаруживает, что его тело может генерировать наиболее мощную энергию во Вселенной, ему приходится встретиться с единственным существом, способным совладать с такой энергией - таинственным техно-органическим инопланетянином по имени Стил.

Начало сеансов: 10:40, 17:20