Новости Республики Коми | Комиинформ

Более трех тысяч клиентов Коми отделения Сбербанка улучшили в 2016 году жилищные условия с помощью ипотеки

Более трех тысяч клиентов Коми отделения Сбербанка улучшили в 2016 году жилищные условия с помощью ипотеки
Более трех тысяч клиентов Коми отделения Сбербанка улучшили в 2016 году жилищные условия с помощью ипотеки
logo
Более трех тысяч клиентов Коми отделения Сбербанка улучшили в 2016 году жилищные условия с помощью ипотеки
Фото Ирины Кнутас

Более трех тысяч жилищных кредитов на общую сумму около 5 млрд. рублей выдано Коми отделением Сбербанка в 2016 году. Это значит, что более трех тысяч семей, проживающих в Республике Коми, в этом году улучшили свои жилищные условия с помощью ипотеки Сбербанка.

С 18 октября 2016 г. Сбербанк снизил процентную ставку на 0,5 п.п. по всей линейке ипотечных программ. По продуктам "Приобретение готового жилья" и "Приобретение строящегося жилья" новый диапазон ставок составит 12 - 13,5% годовых в рублях. Участники зарплатных проектов могут получить кредит по ставке от 12%. Клиенты банка, которые попадают под категорию "молодая семья", могут получить жилищный кредит по ставке от 11,25%. Для заявок по программе "Ипотека с государственной поддержкой" ставка снижена до 11,4% годовых.

Получить консультацию специалистов банка по жилищному кредитованию, познакомиться с предложениями на рынке жилья, действующим акциям и скидкам от партнеров, подобрать оптимальный вариант и подать заявку на кредит можно будет на "Ярмарке недвижимости". Она пройдет 29 октября 2016 г. с 10:00 до 15:30 в офисах Сбербанка по следующим адресам: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 27а и, ул. Мира, д. 22/1. В мероприятии примут участие официальные партнеры Сбербанка в сфере недвижимости - агентства недвижимости и строительные компании Сыктывкара. Телефон для справок: 8 (8212) 28 66 73.

Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Подробную информацию о действующих предложениях Сбербанка по жилищному кредитованию, а также акциях банка и компаний-партнеров можно уточнить в Центрах ипотечного кредитования Сбербанка. Также с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте банка www.sberbank.ru в разделе "Кредит на жилье".

***ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Западно-Уральский банк ПАО Сбербанк осуществляет свою деятельность на территории Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Коми. Филиальная сеть банка насчитывает 3 головных отделения и около 800 подразделений. Председатель банка – Кирилл Алтухов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015г. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

На правах рекламы