Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКА" примет старых "друзей" из московского "Динамо-2"

"НИКА" примет старых "друзей" из московского "Динамо-2"
"НИКА" примет старых "друзей" из московского "Динамо-2"
logo

"НИКА" примет старых "друзей" из московского "Динамо-2"

29 и 30 октября в КСЦ "Ренова" в рамках баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России сыктывкарская "НИКА" примет московское "Динамо-2".

Обе команды стартовали не слишком удачно в турнире, проиграв дважды курскому "Динамо-Фарм" - действующему чемпиону дивизиона, так что каждая из сторон горит желанием одержать первую в сезоне победу.
Соперники знают друг друга неплохо – в прошлом году "НИКА" и "Динамо-2" встречались в Суперлиге-2. К слову, в Сыктывкаре счет в матчах пока 1-1.

"Старт чемпионата получился крайне тяжелым для нас. В первой же игре были травмированы оба центровых игрока, так что подготовка к матчам против Москвы началась с восстановления после травм. Екатерина Терехова уже в строю, а Полине Медведчиковой требуется операция, поэтому сложно сказать, сможет ли она поддержать команду в играх. Долгое время будет вне игрового процесса Мария Бунина, также из-за травмы. Кроме того, на днях была прооперирована Виктория Макарова, которая в декабре должна вернуться в строй. Остальные все здоровы, рвутся в бой. Соперник нам хорошо знаком. В том году подопечные Дмитрия Федосеева стали чемпионами Суперлиги-2, так что нас ждут напряженные встречи. "Динамо-2" - сыгранная команда – в этом их сила, но и у нас есть свои козыри. Будем биться за победу", – подчеркивает главный тренер "НИКИ" Ольга Доронина.

Отметим, что игры 29 и 30 октября начнутся в 16-00. Вход свободный. В перерыве матчей будет организован традиционный конкурс для болельщиков, напомним, что главный приз сезона – скутер, сообщает пресс-служба команды.

  Ключевые слова: баскетбол, ника