Новости Республики Коми | Комиинформ

Претендент на звание "Супер-Папы" Коми Константин Носов обещал удивить жюри маленьким оркестром

Претендент на звание "Супер-Папы" Коми Константин Носов обещал удивить жюри маленьким оркестром
Претендент на звание "Супер-Папы" Коми Константин Носов обещал удивить жюри маленьким оркестром
logo
Претендент на звание "Супер-Папы" Коми Константин Носов обещал удивить жюри маленьким оркестром
Фото из личного архива семьи Носовых

Одним из семерых претендентов на победу в республиканском конкурсе "Супер-Папа" стал представитель села Усть-Цильма Константин Носов. Он и его семья готовы к испытаниям. Отец троих детей рассказал "Комиинформу" о своих домочадцах и собственной роли в воспитании детей.

В семье Носовых трое детей: 12-летний сын Илья и дочери - восьмилетняя Аня и Саша, которой два с половиной года. На конкурс в Сыктывкар они приехали всей семьей, потому что всегда путешествуют вместе. По условиям "Супер-Папы", в команде должно быть четыре человека. Маленькая дочурка будет болельщицей.

Константин Носов признался, что идея поучаствовать в конкурсе принадлежит его супруге Екатерине. "Зачинщик всего этого — она. Я не считаю себя суперпапой, просто выполняю обычные родительские обязанности. Она сказала, что можно попробовать. Считает, что я достоин этого", - сказал глава семейства.

Впрочем, в семье Носовых нет патриархата или матриархата. Есть равномерное распределение обязанностей в воспитании детей. Мама помогает с учебой, папа занимается с детьми физкультурой. Кстати, поэтому он надеется, что спортивная часть конкурса не будет для них проблемой.

У них есть чем удивить жюри. В своем лице устьцилемская семья привезла маленький оркестр: два аккордеона и гитару.

"Сын и дочь играют на аккордеонах, музыкальную школу посещают. А я дворовой гитарист, три аккорда знаю. Так что надеюсь, что все получится хорошо", - рассказал Константин.

Напомним, 28 октября на базе СГУ им. Питирима Сорокина состоится финал республиканского конкурса "Супер-Папа", где семь отважных участников из разных районов Коми будут бороться за звание лучшего отца. Организаторами конкурса выступают Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий".

В число претендентов на звание "Супер-Папа" вошли сыктывкарец Андрей Рочев, ухтинец Виталий Кучин, интинец Иван Сушков, Максим Филиппов из Корткероса, Роман Лямов из Усть-Вымского района, прилузец Андрей Трифонов и Константин Носов из Усть-Цилемского района. Программа конкурса включает в себя два этапа.

В 10 часов в фитнес-зале СГУ им. П. Сорокина по адресу: Октябрьский проспект, 55 состоится театральное открытие праздника. Далее пройдут спортивные состязания между конкурсантами в тематике древних коми преданий.

В 15 часов в Камерном зале СГУ им. П. Сорокина по адресу: ул. Старовского, 55 пройдет второй этап конкурса - творческая мастерская. Здесь участники представят домашнее задание – визитную карточку, а также раскроют свой творческий потенциал в семейном марафоне и других испытаниях.

  Ключевые слова: дети, семья, коми