Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинец Ержан Залилов продолжает биться за победу в реалити-шоу "Бой в большом городе" на телеканале "Матч ТВ"

Ухтинец Ержан Залилов продолжает биться за победу в реалити-шоу "Бой в большом городе" на телеканале "Матч ТВ"
Ухтинец Ержан Залилов продолжает биться за победу в реалити-шоу "Бой в большом городе" на телеканале "Матч ТВ"
logo
Ухтинец Ержан Залилов продолжает биться за победу в реалити-шоу "Бой в большом городе" на телеканале "Матч ТВ"
Фото предоставлены Информационной программой "День"

Участник боксерского реалити-шоу "Бой в большом городе" Ержан Залилов продолжает радовать переживающих за него жителей Коми. Он успешно справляется со всеми задачами, которые ставят перед ним авторы программы, и выглядит как минимум не хуже других конкурсантов.

Как рассказал "Комиинформу" тренер Залилова Алексей Тиранов, 23-летнего ухтинского боксера уже заметили несколько промоутерских компаний. Но организаторы телешоу советуют не спешить подписывать контракты, ведь среди них могут быть просто желающие нажиться на делающем себе имя до сей поры мало кому известном боксере.

Один из организаторов проекта, президент компании "Мир бокса" Андрей Рябинский назвал Ержана "маленькой ракетой". Весьма лестное прозвище из уст крупнейшего спортивного промоутера.

В роли тренеров и звездных наставников выступают чемпионы мира Денис Лебедев и Григорий Дрозд, олимпийский чемпион и чемпион мира Александр Поветкин, Руслан Проводников и многие другие. Ведущий телепроекта - актер Михаил Пореченков. Ержан уже подружился со всей звездной командой

"Ухтинской школе бокса, всем тренерам, всем спортсменам, всем пацанам большой привет. Я Григорий Дрозд, давайте развивайте бокс, растите чемпионов, у вас тут очень хороший парень Ержан. Все болеем за него, поддерживаем. Так что, Ухта, вперед! Делайте дела!" - высказался чемпион.

Самое интересное, что Ержан начал заниматься боксом лишь в 19 лет. Спустя год он участвовал в своих первых соревнованиях, и оба боя выиграл нокаутом. Даже тренер не может определить, насколько высок потенциал его подопечного.

Имя Ержана Залилова до его участия в реалити-шоу не было известно в боксерских кругах. Дело в том, что он гражданин Казахстана и не имеет права выступать на внутрироссийских соревнованиях. Соответственно, не может рассчитывать и на поддержку государства.

"Когда мы хотели сделать его россиянином, а он хотел выступать за республику, нас не поддержали, на перевод паспорта не дали пять тысяч рублей. Подходили с Ержаном ко всем: и в спорткомитет Ухты, и в мэрию. После того, как он попал на федеральный канал, я просил сделать футболки с логотипами Ухты, Республики Коми, чтобы людям было приятно смотреть. Никто не пошел навстречу. Пришлось обратиться к друзьям, вместе мы скинулись и напечатали футболки. И билеты до Москвы нам никто не покупал. Самим пришлось", - рассказал А.Тиранов.

На протяжении трех лет тренер возил подающего надежды боксера на различные соревнования за свой счет. На чемпионате Северо-Западного федерального округа, проходившего в Сыктывкаре, Ержан жил в номере наставника на кушетке. А питался за счет талонов, которые давали ему другие участники соревнований.

"Его нельзя терять. Он любит нашу республику. Он говорит, что Россия дала ему возможность драться. Он благодарен городу, который пока для него ничего не делает, но он благодарит наших инициативных людей. Мы все равно будем прославлять нашу республику. Будем делать футболки, брать известных людей, чтобы они передавали приветы республике", - пообещал А.Тиранов.

  Ключевые слова: бокс, ТВ