Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре
Куда сходить на выходных в Сыктывкаре
logo

Молодежный портал "Твоя Параллель" публикует афишу интересных событий на ближайшие субботу и воскресенье в Сыктывкаре. 22 и 23 октября жители и гости столицы Коми смогут сходить на спектакли, окунуться в атмосферу еврейского праздника и поболеть за "Строитель".

Культура

В театре оперы и балета "Тоска"

22 октября в 18 часов Государственный театр оперы и балета приглашает на "Тоску" (16+). Композитор - Джакомо Пуччини. Режиссер-постановщик - Илья Можайский. Дирижер - Азат Максутов. В заглавной роли Елена Аюшеева. Продолжительность спектакля - 2 часа 30 минут. Опера идет с двумя антрактами на итальянском языке с русскими титрами.

В драмтеатре "Гарнир по-французски"

В субботу в 18 часов в Академическом театре драмы им.В.Савина зрители увидят эксцентрическую комедию "Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски" (12+). Это весёлая комедия положений с истинно французскими нюансами: семейная жизнь одной благополучной четы однажды превращается в запутанный клубок отношений.

Семейный отдых

Тролли в "Радуге"

Детский ТРЦ "Радуга" приглашает родителей и их детишек на развлекательную программу "Тролли в Радуге"! Мероприятие организовано накануне премьеры мультфильма "Тролли" в формате 3D, 6+, который появится в прокате с 27 октября.

Аниматоры будут ждать гостей в фойе кинотеатра "Радуга 3D" 23 октября в 12.00. Среди детей будут разыграны пригласительные билеты на мультфильм и другие подарки.

Интернациональный отдых

Шаббат-пати

Если ты еврей или интересуешься еврейской культурой (а, может, и то, и другое), еврейская община Сыктывкара приглашает тебя и твоих друзей на вечеринку "Шаббат-пати" в честь открытия еврейского молодежного клуба. Она состоится в субботу, 22 октября, в 18:00 по адресу: ул. Морозова, дом 37 (черная дверь с торца, на стене изображён мужик в подсолнухах).

На этой встрече ты узнаешь, что такое шаббат и существует ли еврейская жизнь в Сыктывкаре, а также что сукка – это не собака и не ругательное слово, а вполне себе жилище, пусть и временное.

Кроме того, "Шаббат-пати" - отличная возможность отдохнуть от повседневных забот в приятной компании. Вход свободный, воздух бесплатный!

Спорт

Мини-хоккей с мячом в "Северной Олимпии"

22 и 23 октября пройдут завершающие игры Кубка России по мини-хоккею с мячом. За победу в турнире сражаются семь команд, участников высшей лиги, с которыми "Строителю" предстоит играть и на большой площадке.

Помимо нашей основной команды, это "Маяк" (Краснотурьинск), "Ска-Свердловск" (Екатеринбург), "Салют" (Котлас), "Север" (Северодвинск), "Родина-2" (Киров), "Сыктывкар". Соревнования по круговой системе, то есть каждый сыграет с каждым. Матчи проходят в течение дня в ДЮСШ "Северная Олимпия".

Кино

"Мори Синема": комедии, триллеры, мелодрамы и мультфильмы.

"Коллектор" (16+)

Драма, триллер. Режиссер: Алексей Красовский. В ролях Константин Хабенский, Ксения Буравская, Полина Агуреева, Дарья Мороз.

Артур - мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек - психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия, и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь... Теперь у коллектора есть всего одна ночь чтобы найти того, кто загнал его в угол.

Начало сеансов: 20:20

"Дом странных детей мисс Перегрин" (16+)

Приключения, фэнтези. Режиссер: Тим Бёртон. В ролях: Ева Грин, Эйса Баттерфилд, Сэмюэль Л.Джексон, Эллисон Дженни, Джуди Денч.

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Начало сеансов: 10:40, 13:10, 17:50

"Дуэлянт" (16+)

Драма. Режиссер: Алексей Мизгирёв.

1860-й год. После пяти лет жизни у диких алеутов отставной офицер Яковлев возвращается в Петербург. Прошлое его загадочно. Очень быстро он становится известен как хладнокровный дуэлянт, забирающий человеческие жизни. Он неуязвим, словно заключил сделку с дьяволом. Им движет страстное желание отомстить виновным в его несчастьях и вернуть утерянную честь.

Начало сеансов: 21:55

"Глубоководный горизонт" (16+)

Драма, триллер. Режиссер: Питер Берг.

Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе "Глубоководный горизонт", которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.

Начало сеансов: 15:40

"Инферно" (16+)

Триллер, мистика. Режиссер: Рон Ховард. В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер.

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с "Адом" (ит. Inferno) - первой частью "Божественной комедии" Данте.

Начало сеансов: 12:10, 15:15, 19:40, 22:00, 0:20

"Новая эра Z" (16+)

Триллер, фантастика. Режиссер: Колм МакКарти.

Война миров не закончилась. Планету поразил страшный вирус. На людей стали нападать инфицированные особи, поставив человечество на грань исчезновения. Единственная надежда — второе поколение зараженных, опасных, но обладающих феноменальным, более высоким, чем у людей, интеллектом. Они — ключ к созданию спасительной вакцины. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром. Но однажды ситуация выходит из-под контроля.

Начало сеансов: 0:05

"Ледокол" (12+)

Драма. Режиссер: Николай Хомерики. В ролях: Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова.

Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу "Михаил Громов" движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти – деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение – и тяжелые льды раздавят судно…

Начало сеансов: 10:15, 12:40, 15:05, 16:45, 17:30, 19:55, 22:20, 0:45

"Аисты" (6+)

Мультфильм. Режиссеры: Николас Столлер, Даг Свитлэнд.

Аисты приносят детей... или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку.

Начало сеансов: 10:20

"Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся" (16+)

Боевик. Режиссер: Эдвард Цвик. В главной роли Том Круз.

Джек Ричер решил взять передышку и вернуться в родное 110-е подразделение военной полиции, где он когда-то был начальником. Тем более у него есть дополнительный интерес — действующий командир части, майор Сьюзан Тернер. Именно майор Тернер выручила его, сообщая своим волнующим голосом по телефону ценную информацию, которая помогла Джеку Ричеру выпутаться из серьезных неприятностей. И вот теперь у него есть возможность поблагодарить коллегу лично. Вот только оказавшись в расположении части, Ричер узнает, что буквально на днях Сьюзан арестовали за получение крупной взятки. А его самого обвинили в убийстве шестнадцатилетней давности, о событиях которого он ничего не помнит.

Начало сеансов: 14:30, 19:10, 21:25, 23:40

"Кубо. Легенда о самурае" (6+)

Анимация. Режиссер: Трэвис Найт.

Кубо - наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение – найти магические доспехи отца, легендарного самурая.

Начало сеансов: 10:50, 12:55, 17:35

  Ключевые слова: спорт, театр, кино, куда сходить