Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" вновь остался без главного тренера

"Строитель" вновь остался без главного тренера
"Строитель" вновь остался без главного тренера
logo
 "Строитель" вновь остался без главного тренера
Фото Ирины Кнутас

Николай Зыкин добровольно подал в отставку с поста главного тренера ХК "Строитель" (Сыктывкар), сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Как пояснил Николай Зыкин, такое решение он принял после вчерашнего матча "Строитель" (Сыктывкар) - "Север" (Северодвинск) в рамках Кубка России по мини-хоккею с мячом, который закончился со счетом 4:4.

уководством клуба передо мной и командой была поставлена цель начать выступление "Строителя" на Кубке России по мини-хоккею с мячом с победы. Мы с этой задачей не справились и упустили победу. А ведь впереди у "Строителя" - еще более серьезные испытания: игры всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги, и достижение глобальной цели - выход в Суперлигу", - отметил Николай Зыкин.

Руководство клуба приняло отставку с поста главного тренера ХК "Строитель" Николая Зыкина.

"Николай Васильевич совершил мужской поступок. Мы договорились, что пока он возьмет тайм-аут для принятия окончательного решения в части карьеры. Поэтому пока Николай Зыкин до 3 ноября вышел в отпуск. Исполнять обязанности главного тренера клуба будет старший тренер Александр Мальцев", - сообщил директор ХК "Строитель" Илья Першуков.

Об оставке Николая Зыкина сегодня, 21 октября, Илья Першуков проинформировал команду, поблагодарив экс-главного тренера ХК "Строитель" за совместную работу.

Напомним, Н.Зыкин был назначен главным тренером ХК "Строитель" в июне 2016 года.

  Ключевые слова: хоккей, строитель