Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье судят отца-истязателя

В Прилузье судят отца-истязателя
В Прилузье судят отца-истязателя
logo
В Прилузье судят отца-истязателя
crimea9.ru

Следственным отделом по Прилузскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию (п."г" ч.2 ст.117 УК РФ и ст.156 УК РФ).

По данным следствия в период с июня 2014 года по июль 2016 года фигурант ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию сына 2002 года рождения и причинял ему физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями.

Мальчик сам обратился к участковому уполномоченному полиции и рассказал о фактах применения физического насилия со стороны отца.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

С целью устранения обстоятельств, способствующих совершению преступлений, следователем СК в органы профилактики внесены представления, сообщает пресс-служба Следственного комитета РК.