Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта" - в числе лучших профессионалов ПАО "Газпром"

Сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта" - в числе лучших профессионалов ПАО "Газпром"
Сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта" - в числе лучших профессионалов ПАО "Газпром"
logo
Сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта" - в числе лучших профессионалов ПАО "Газпром"
Фото пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Ухта»

В сентябре и октябре 2016 года сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта" завоевали корпоративные награды на конкурсах профессионального мастерства.

В группе компаний ПАО "Газпром" особое внимание уделяется эффективности кадровой политики и системы мотивации персонала. Для этого реализуется система бизнес-процессов, направленных на привлечение и удержание высококвалифицированных специалистов и развитие их компетенций. Одним из направлений этой деятельности выступают конкурсы профессионального мастерства, призванные показать реальный потенциал работников и повысить престиж рабочих профессий.

Предприятие "Газпром трансгаз Ухта" принимает активное участие в смотрах профмастерства, направляя для участия лучших специалистов. Регулярные награды и призовые места являются подтверждением эффективной подготовки кадров на газотранспортном предприятии.

С 5 по 9 сентября в Челябинске прошел первый смотр-конкурс на звание "Лучший монтёр по защите подземных трубопроводов от коррозии ПАО "Газпром". Работник ООО "Газпром трансгаз Ухта", Сергей Евдокимов, занял II место.

Конкурс прошёл на базе Учебно-производственного центра ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург". В соревновании приняли участие 27 работников газотранспортных, газоперерабатывающих, газодобывающих дочерних обществ ПАО "Газпром".

Как отметил член конкурсной комиссии, начальник производственного отдела защиты от коррозии ООО "Газпром трансгаз Ухта" Сергей Колтаков, первый смотр-конкурс прошел на высоком уровне организации и потребовал от участников расширенного объема знаний и умений. Кроме того, конкурс позволил выявить критерии работы, которые стоит учитывать в подготовке работников.

2.jpg

С 11 по 14 октября в Саратове был проведён смотр-конкурс на звание "Лучший оператор газораспределительной станции ПАО "Газпром" - 2016". Сотрудник ООО "Газпром трансгаз Ухта" Николай Бушманов завоевал серебряную награду.

Смотр прошёл на базе ООО "Газпром трансгаз Саратов", и в нём приняли участие представители 21 дочернего общества ПАО "Газпром", в том числе из республик Беларусь и Кыргызстан. Испытания были разделёны на 2 этапа и предусматривали выполнение теоретических и практических заданий.

"Ценность подобных смотров заключается в том, что коллеги из разных дочерних обществ смогли напрямую обменяться опытом, обсудить насущные профессиональные вопросы и завязать дружеские контакты для дальнейшего взаимодействия и отработки производственных задач", - поделился Виталий Янчук, начальник производственного отдела по эксплуатации ГРС ООО "Газпром трансгаз Ухта" и один из экспертов конкурса.

***ООО "Газпром трансгаз Ухта" — 100-процентное дочернее предприятие ПАО "Газпром", обеспечивающее поставки газа потребителям 9 регионов Северо-Запада России, а также транзит природного газа в страны ближнего и дальнего зарубежья. Эксплуатируемая Обществом "Газпром трансгаз Ухта" газотранспортная система проходит через территорию северо-запада Российской Федерации, от Бованенковского месторождения и самой северной в мире компрессорной станции "Байдарацкая" на полуострове Ямал — до западных рубежей России.

В границах производственной деятельности Общества эксплуатируется более 15,1 тысяч км магистральных газопроводов (МГ). В 2015 году объём транспортируемого предприятием газа составил более 160 млрд куб. м.

В структуре Общества 24 филиала, в том числе 14 линейных производственных управлений МГ, 44 КС, в составе которых работают 83 компрессорных цеха. Транспорт газа обеспечивают 418 ГПА общей установленной мощностью 5 тыс. 766 МВт. Распределение газа потребителям осуществляется через 174 газораспределительные станции. В составе Общества работают 10 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Обществом внедрены система менеджмента качества ISO 9001:2008 и система экологического менеджмента ISO 14001:2004.

Коллектив предприятия насчитывает более 13 тыс. человек. Головной офис расположен в г. Ухте, Республика Коми.

  Ключевые слова: газпром