Новости Республики Коми | Комиинформ

Николай Цхадая: "Сергей Емельянов — масштабный человек"

Николай Цхадая: "Сергей Емельянов — масштабный человек"
Николай Цхадая: "Сергей Емельянов — масштабный человек"
logo
Николай Цхадая: "Сергей Емельянов — масштабный человек"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Ректор УГТУ Николай Цхадая поддерживает решение главы Коми Сергея Гапликова о назначении на пост министра культуры Сергея Емельянова.

Напомним, документ о кадровых перестановках в министерстве обнародовано сегодня, 20 октября.

"Для многих назначение может стать шоком, но, считаю, что справится, - подчеркнул Николай Цхадая в разговоре с корреспондентом "Комиинформа". - Молодой, органичный, соображающий. Некоторые думают, что совсем молодой, но, может быть сейчас то время, когда, получая большой поток информации, необходимо мгновенно реагировать и больше проявлять организаторскую жилку. Хочу отметить, что это все Сергею Емельянову свойственно. Он был нашим студентом и мы его знаем очень хорошо, знаем его активность в общественной деятельности".

Николай Цхадая назвал нового министра масштабным человеком. По его словам, несмотря на свой возраст, Емельянов был организатором серьезных финно-угорских фестивалей, в том числе в Венгрии.

"Думаю, что это назначение будет во благо республики", - подытожил собеседник информагентства.

***Емельянов Сергей Витальевич

Родился 2 сентября 1993 года в г. Ухте, Республика Коми.

Образование - высшее.

В 2011 году окончил Ухтинский государственный технический университет. Специальность - "Менеджмент".

С 2011 года - руководитель любительского объединения Муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры" муниципального образования городского округа "Ухта".

С 2013 года - заместитель директора Муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры" муниципального образования городского округа "Ухта".

С 2015 года - директор Муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры" муниципального образования городского округа "Ухта". Награждён Почётной грамотой Министерства культуры Республики Коми, Почётной грамотой Министерства национальной политики Республики Коми, Благодарностью Главы Республики Коми