Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 55 должников получили административные аресты

В Коми 55 должников получили административные аресты
В Коми 55 должников получили административные аресты
logo
В Коми 55 должников получили административные аресты
Фото Ярославы Пархачевой

55 человек получили административные аресты за время проведения профилактического мероприятия "Штраф".

В течение недели на всей территории Коми сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами – исполнителями проводили рейдовые мероприятия по взысканию административных штрафов, а также применение к неплательщикам штрафов мер принудительного исполнения, предусмотренных действующим законодательством.

За время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции составили 268 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), которые были направлены в суд для принятия решения о назначении наказания.

55 должников получили административные аресты, 24 – обязательные работы, другим должникам суд назначил административные штрафы в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", сегодня сыктывкарский спецприемник для административно задержанных заполнен практически на сто процентов.

Судебные приставы – исполнители за 7 дней работы арестовали два автомобиля и один сотовый телефон, обнаружили двух человек, находящиеся в розыске.

Кроме того, в счет погашения задолженностей было взыскано более 125 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что срок для добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 дней. Узнать о неоплаченных административных штрафах по линии ГИБДД можно на Официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе "Проверка штрафов", а сведения об исполнительном производстве на официальном сайте Управления ФССП России по Республике Коми, используя информационный сервис "Банк данных исполнительных производств".