Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы Коми поддержали кандидатуры Виктора Шомесова и Романа Носкова на пост руководителей районных администраций

Единороссы Коми поддержали кандидатуры Виктора Шомесова и Романа Носкова на пост руководителей районных администраций
Единороссы Коми поддержали кандидатуры Виктора Шомесова и Романа Носкова на пост руководителей районных администраций
logo

Единороссы Коми поддержали кандидатуры Виктора Шомесова и Романа Носкова на пост руководителей районных администраций.

Сегодня, 19 октября, состоялось заседание президиума Регионального политического совета партии "Единая Россия", на котором рассматривался вопрос о кандидатурах на должность руководителей администраций Сосногорского и Сысольского районов.

Первый заместитель секретаря Коми Регионального отделения "Единой России" Александр Макаренко обратился к президиуму Регионального политсовета с предложением поддержать кандидатуру Виктора Шомесова на замещение должности руководителя администрации Сосногорского района , кандидатуру Романа Носкова - на пост главы администрации Сысольского района.

"Виктор Шомесов является членом Регионального политического совета, у него есть большой управленческий опыт работы. На протяжении нескольких лет являлся заместителем руководителя администрации Сосногорского района. Работал руководителем администрации городского поселения "Сосногорск". С 2012 по 2016 год работал заместителем руководителя администрации Ухты, а в настоящее время исполняет обязанности руководителя администрации Сосногорского район.

Что касается, Романа Носкова, то он на протяжении двух лет является секретарем Сысольского местного отделения партии. Более 10 лет работал в структуре администрации Сысольского района, был заместителем руководителя администрации МО МР "Сысольский". С 2014 года по настоящее время возглавляет администрацию Сысольского района Оба кандидата зарекомендовали себя как опытные управленцы и хозяйственники", - представил кандидатуры однопартийцам Александр Макаренко.

Региональный политсовет партии предложение первого замсекретаря КРО партии "Единая Россия" поддержал. Решением политсовета депутатским фракциям партии "Единая Россия" в советах муниципалитетов будет рекомендовано консолидировано проголосовать за представленные кандидатуры.

Напомним, что конкурс на замещение должности руководителя администрации МОМР "Сосногорск" проходил в период с 11 по 21 октября (в связи с назначением Дмитрия Кирьякова заместителем руководителя администрации главы РК – начальником контрольно-аналитического Управления).

Конкурс на замещение должности руководителя администрации МО МР "Сысольский" (в связи с окончанием срока полномочий Романа Носкова) состоится с 17 октября по 3 ноября.