Новости Республики Коми | Комиинформ

У "Комиинформа" появился свой гимн

У "Комиинформа" появился свой гимн
У "Комиинформа" появился свой гимн
logo

В преддверии 20-летнего юбилея у информагентства "Комиинформ" появился свой гимн. Автором слов стал ухтинский музыкант и поэт-песенник Константин Фрейман.

Работу над гимном он начал еще летом во время отпуска в Болгарии. "Мы работали, постоянно консультируясь, высказывая свои пожелания и внося правки. Причем Костя отнесся к предприятию гораздо серьезней, чем мы сами: знакомил нас с теорией написания корпоративных текстов, как надо подать его, чтобы он не был навязчивым, но в то же время "заводил" слушателей. В итоге мы оценили его профессиональный подход и полностью доверились мастеру, - рассказала главный редактор агентства Татьяна Галингер. - Костя работал "в открытую", показывая нам каждый этап и попутно делясь творческими планами. Если нам, не имеющим музыкального образования, что-то казалось непонятным, слишком простым или, наоборот, сложным, будущий результат он иллюстрировал полноценными хитами".

Автором музыки к гимну стала композитор из Нижнего Одеса Светлана Герасимович. После написания текста и музыки фактура отправилась в руки сыктывкарского аранжировщика Евгения Рябашева, который сработал оперативно - в стиле "Комиинформа" - и на самом высоком уровне. После этого за работу вновь взялась ухтинская команда.

В записи принимали участие ухтинские певцы Анеш Джанелидзе, Анна Рубцова, Екатерина Григорьева, Павел Галюк и Григорий Амосов. Их голоса записал в своей студии звукозаписи Михаил Наджарян из Ухты.

Со слов автора стихов, в песне он, в первую очередь, хотел отобразить современное понимание подачи информации, а также будни журналистов. Композитор, комментируя работу над музыкой пояснила, что хотелось написать музыку в позитивном, оптимистическом ключе, отображая работу журналиста как творческую , познавательную и очень интересную.

К юбилею "Комиинформа" коллеги из телеканала "Юрган" создали клиповую версию гимна. Команда "Комиинформа" благодарит авторов гимна и клипа за прекрасный подарок к юбилею.

  Ключевые слова: гимн, юбилей