Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Республики Коми оценят "Бюджет для граждан"

Жители Республики Коми оценят "Бюджет для граждан"
Жители Республики Коми оценят "Бюджет для граждан"
logo
Жители Республики Коми оценят "Бюджет для граждан"
Фото Антона Пархачёва

В преддверии проведения публичных слушаний по проекту закона о бюджете Республики Коми на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, намеченных на ноябрь 2016 года, Министерство финансов Республики Коми подготовило опрос по бюджетной тематике.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, в рамках опроса все желающие смогут оценить полезность брошюры "Бюджет для граждан", подготовленную к публичным слушаниям по закону о республиканском бюджете, а также высказаться, какой информации о бюджете следует уделить в данной брошюре больше внимания.

Напомним, "Бюджет для граждан" - один из основных проектов, реализуемых в рамках Открытого правительства. Он представляет собой упрощённую версию главного финансового документа, которая использует доступные форматы для облегчения понимания бюджета и, как следствие, расширения возможности участия граждан в обсуждении вопросов бюджетной сферы.

Региональный Минфин формирует брошюры "Бюджет для граждан" начиная с 2013 года как на основе бюджета, так и на основе отчета о его исполнении, а с 2016 года брошюра публикуется на обоих государственных языках республики.

Опрос размещен на официальной странице Министерства финансов Республики Коми в социальной сети "ВКонтакте" по адресу: https://vk.com/minfinrk.

  Ключевые слова: бюджет, обсуждение