Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошла серия мероприятий, посвященных вопросам защиты информационных систем

В Сыктывкаре прошла серия мероприятий, посвященных вопросам защиты информационных систем
В Сыктывкаре прошла серия мероприятий, посвященных вопросам защиты информационных систем
logo

В Сыктывкаре прошла серия мероприятий, посвященных вопросам защиты информационных систем.

13-14 октября компания "Технологии успеха" при поддержке "Лаборатории Касперского" провела серию мероприятий, посвященных актуальным вопросам информационной безопасности и защиты ИТ-инфраструктуры организации.

В качестве экспертов обоих мероприятий выступили сразу три приглашенных специалиста: региональный представитель компании "Лаборатория Касперского" в Северо-Западном федеральном округе Сергей Булович, инженер предпродажной поддержки Сергей Каракулин и специалист по работе с партнерами Игорь Кошмал.

1-1.jpg

13 октября специалисты по информационной безопасности и информационным технологиям компаний и государственных учреждений Республики Коми встретились на уже ставшем традиционным семинаре "Безопасная осень - 2016".

В рамках мероприятия эксперты "Лаборатории Касперского" рассказали об актуальных киберугрозах и возможностях использования ресурсов для защиты информации, передовых технологиях и новых решениях по противодействию киберугрозам, а также поделились опытом и реальными кейсами использования этих технологий.

По традиции, гости мероприятия приняли участие в новой бизнес-игре от "Лаборатории Касперского" - "Бизнес под атакой!", в ходе которой участникам необходимо было справиться с реальными угрозами, возникающими перед службой информационной безопасности компании, оценить риски и принять решения, нацеленные на обеспечение безопасности и получение максимальной прибыли. Завершением конференции стало награждение победителей и наиболее активных участников семинара.

2.jpg

В рамках второго дня за круглым столом эксперты "Лаборатории Касперского" и "Технологии успеха", совместно с руководителями и специалистами служб безопасности крупных предприятий и учреждений республики обсуждали вопросы, связанные с обеспечением безопасности корпоративной сети и критической инфраструктуры организаций, защиты от целевых атак, обменивались опытом в расследовании сложных кибератак и преодоления их последствий.

3.jpg

Открывая мероприятие, представитель компании "Технологии успеха" Владимир Морозов отметил важнейшую роль обмена практическим опытом в обеспечении кибербезопасности в условиях постоянно растущего объема и сложности киберугроз. Среди вопросов, обсуждаемых за круглым столом особый интерес вызвали комплексные решения по защите от киберугроз на всех уровнях IT-инфрастурктуры, в том числе защита АСУ ТП, защита от DDoS-атак, а также экспертные сервисы по оценке безопасности, в первую очередь сервис по противодействию целевым атакам, расследованию инцидентов и обучению сотрудников. Завершился круглый стол обсуждением вопросов, не вошедших в повестку работы мероприятия и награждением всех участников.

4.jpg

ООО "Технологии успеха" специализируется на создании и сопровождении систем защиты информации, электронной отчетности и документооборота, инфраструктурных программных и аппаратных решений, проведении тренингов и семинаров.

Более подробная информация доступна на сайте www.tu-rk.ru

  Ключевые слова: IT