Новости Республики Коми | Комиинформ

Ученикам "Роснефть-классов" показали "Лестницу к успеху"

Ученикам "Роснефть-классов" показали "Лестницу к успеху"
Ученикам "Роснефть-классов" показали "Лестницу к успеху"
logo
Ученикам "Роснефть-классов" показали "Лестницу к успеху"
Фото "РН-Северная нефть"

В Зеленогорске Ленинградской области на базе оздоровительного комплекса "Буревестник" состоялся традиционный семинар-тренинг "Лестница к успеху" для учеников "Роснефть-классов", представляющих Северо-Западный федеральный округ, сообщает пресс-служба "РН – Северная нефть".

Десятиклассники из Усинска, Мурманска, Архангельска и посёлка Искателей (НАО) за неделю сдружились, стали сплоченной командой.

"А ещё ребята поняли, что выстраивать карьеру надо уже сегодня, - говорит ведущий специалист отдела оценки и развития персонала управления по персоналу и социальным программам "РН – Северная нефть" Любовь Коковкина, сопровождавшая учеников 10 "А" "Роснефть-класса" усинской СОШ №3 в поездке. – Быть конкурентным специалистом на рынке труда, где на привлекательную вакансию есть немало соискателей, непросто. Нужно обладать хорошими компетенцией и уровнем знаний, чтобы работодатель остановил свой выбор именно на тебе. Расставить точки над "карьерным" i школьникам помогли профориентационные тренинги, но особенно полезными оказались деловая игра профессиональных проб "Миссия 2018" и профориентационный тренинг "Моя карьера в "Роснефти". Ребятам необходимо было рассказать о своих приоритетах, целях, профессиональных интересах – провести своего рода самопрезентацию, обозначить свои лучшие качества и доказать, что именно он - тот самый сотрудник, которого работодатель берёт на предприятие".

Десятиклассники усинского "Роснефть-класса" на всех этапах проявили себя наилучшим образом и были отмечены в номинации "Лучшая презентация" за представленный проект в деловой игре "Миссия 2018".

По словам учеников 10 "А", участие в семинаре-тренинге оказалось очень познавательным и полезным, заставило пересмотреть приоритеты и всерьёз задуматься над будущим. Большое впечатление на школьников произвело знакомство с Санкт- Петербургским горным университетом – первым техническим высшим учебным заведением в России, основанным Екатериной II в 1773 году.

школьники узнали об истории вуза, его современной деятельности, а также обо всем, что касается поступления, – о сроках приема заявлений, документах, которыеследует предоставить, влияет ли наличие портфолио и достижений на поступление, каковы проходные баллы.

"У нас также была обзорная экскурсия по городу, автобусная по старой "Петергофской дороге" и Петергофу с его великолепными фонтанами, посещение Эрмитажа и Исаакиевского собора – одного из самых красивых и значительных купольных сооружений в мире, - рассказали ученики "Роснефть-класса". - Замечательная поездка, мы очень благодарны "РН – Северная нефть" за возможность принять участие в семинаре и за то, что наше знакомство с компанией "Роснефть" началось с такого масштабного, очень интересного и важного мероприятия. Уверены, последующие будут не менее увлекательны и познавательны".