"Новая генерация" с победы стартовала в очередном розыгрыше Кубка России

"Новая генерация" с победы стартовала в очередном розыгрыше Кубка России. На выезде в первом матче 1/8 финала подшефные Игоря Моглибеева обыграли "Норильский никель" 5:2. Причем, размочить счет хозяева смогли лишь на предпоследней минуте встречи, а под занавес забили и второй мяч.

Долгое время командам не удавалось открыть счет, сделали это сыктывкарцы в концовке первой половины встречи – Сергей Чуйков автор гола. До перерыва он отличился еще раз, обеспечив "Генерации" комфортное начало второго тайма, 0:2.

Во второй половине встречи дуплетом выстрелил Виктор Сосковец, а совсем уж неприличным для норильчан счет сделал Владислав Барсков на 43 минуте, 0:5. Последние две минуты матча результативнее провели хозяева, которые отличились дважды – Юрий Костыгин реализовал 10-метровый, а Сергей Сытин поставил точку в матче, 2:5, уверенная победа "Новой генерации".

Обладатель путевки в четвертьфинал Кубка России определится в Сыктывкаре 28 октября. Шансы желто-синих выглядят предпочтительнее благодаря заработанной на выезде форе в три мяча.