Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки на дорогах Коми пострадали четыре пешехода

За сутки на дорогах Коми пострадали четыре пешехода
За сутки на дорогах Коми пострадали четыре пешехода
logo
За сутки на дорогах Коми пострадали четыре пешехода
Фото УГИБДД МВД по Р.Коми

За 13 октября на дорогах Коми пострадали четыре пешехода. Инциденты произошли в Ухте, Воркуте, Сысольском районе и Сыктывкаре. Об этом "Комиинформу" сообщили в Госавтоинспекции республики.

В Ухте в 8:01 водитель-женщина 1975 года рождения, управляя автомобилем "Опель Астра", ехала по улице Мира со стороны Первомайской к площади Мира.

Напротив дома №1 по Мира она сбила пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего с места аварии скрылась. Впоследствии водителя установил инспектор по розыску в 11:30.

В ДТП пострадала 12-летняя девочка. У нее - перелом стопы. За медпомощью обратилась по месту учебы.

В Воркуте в 8:40 водитель 1961 года рождения, управляя личной "Рено Логан", двигался по улице Пушкина со стороны улицы Горняков к Комсомольской.

Напротив дома №4а по Театральной он наехал на пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода.

В ДТП пострадала восьмилетняя девочка. У нее - ушиб стопы. Госпитализация ребенку не понадобилась.Водитель "Рено" в течение года за нарушения ПДД привлекался четыре раза.

Третий инцидент произошел в Сысольском районе в 17:40. Водитель 1964 года рождения, управляя "Мицубиси Паджеро Спорт", двигался по селу Визинга.

Напротив дома №38 по Оплеснина со стороны автодороги Вятка к улице 50 лет ВЛКСМ, он сбил пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости.

У пострадавшей женщины 1965 года рождения под вопросом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, а также перелом ребра и шок первой степени. Пострадавшую доставили в медучреждение.

Водитель в течение года привлекался к ответственности один раз. За рулем с 1985 года.

Также напомним, что в ДТП в столице Коми вчера серьезно пострадал 26-летний сыктывкарец. Возле Мичуринского парка его сбил автомобиль "Мицубиси". Пострадавшего с открытой-черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой, не допускать нарушения Правил дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах и взаимовежливыми. Так же напоминаем водителям, что в случае аварии на дороге не следует покидать место аварии и в первую очередь оказать доврачебную помощь пострадавшим и вызвать сотрудников ГИБДД. Пешеходам, при передвижении необходимо быть предельно внимательными. Прежде чем перейти проезжую часть дороги даже по регулируемому пешеходному переходу, необходимо дождаться полной остановки транспортных средств.

  Ключевые слова: ГИБДД, дороги, ДТП, транспорт, пешеход