Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми создается Региональная торговая сеть под маркой "Матö"

В Коми создается Региональная торговая сеть под маркой "Матö"
В Коми создается Региональная торговая сеть под маркой "Матö"
logo
В Коми создается Региональная торговая сеть под маркой "Матö"
Фото из архива КИ

В Коми создается Региональная торговая сеть под маркой "Матö" ("Близко"). Для этой цели крупные производители пищевой продукции Республики Коми объединились в потребительский кооператив, в который вошли СЛВЗ, птицефабрика "Сыктывкарская", Сыктывкарского хлебозавод, Сыктывкарского молзавод.

Об этом "Комиинформу" сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

Как отметили в ведомстве, создаваемая торговая сеть открыта для всех производителей, особенно это актуально для фермерских хозяйств, которым сложно пробиться в федеральные торговые сети. Для представления своей продукции на прилавке Региональной торговой сети местным фермерам необходимо выполнить минимальные требования по упаковке и маркировке товара.

Для начала первые торговые точки будут открываться в пределах Сыктывкара, а в дальнейшем, при востребованности, и в других муниципальных образованиях Республики Коми.

Напомним, проект по поддержке местных сельхозпроизводителей ведется по поручению главы региона Сергея Гапликова в рамках реализации федеральной программы импортозамещения, объявленной президентом России Владимиром Путиным. Проект создания региональной сети магазинов предполагает открытую торговую площадку для взаимодействия с производителями, продавцами, инвесторами и активными жителями республики. Цель проекта - расширение доступа жителей республики к качественной продукции и защита интересов местных сельхозтоваропроизводителей.

Реализация проекта ведется при непосредственной поддержке Правительства Республики Коми.

Об открытии торговых точек "Комиинформ" сообщит дополнительно.