Новости Республики Коми | Комиинформ

Строительно-монтажные работы по капремонту ул.Пермской в Сыктывкаре завершатся 30 октября

Строительно-монтажные работы по капремонту ул.Пермской в Сыктывкаре завершатся 30 октября
Строительно-монтажные работы по капремонту ул.Пермской в Сыктывкаре завершатся 30 октября
logo
Строительно-монтажные работы по капремонту ул.Пермской в Сыктывкаре завершатся 30 октября
Фото http://signal.rkomi.ru

Строительно-монтажные работы по капитальному ремонту ул.Пермской в Сыктывкаре завершатся 30 октября.

Об этом говорится в ответе на сигнал жителей, поступивший на портал "Активный регион".

"На пересечении улиц 65-лет Победы и Пермской отсутствует пешеходный переход с соответствующим дорожным знаком и освещением. Водители даже не задумываются от том, чтобы пропустить пешехода — этот пеший путь единственный для жителей, проживающих в мкр. Чит. по улице 65-лет Победы, возвращающихся с автобусной остановки", - говорится в сообщении.

По улице Пермской, рядом с остановкой, находится очень небезопасный пешеходный переход. Автомобили почти не останавливаются и зачастую не пропускают пешеходов, так как нет ни светофора, который мог бы регулировать их движение, ни лежачих полицейских, которые могли бы способствовать снижению их скорости при подъезде к переходу.

s3nMDOxm7ZE.jpg

"В вечернее время над пешеходным переходом горит один единственный фонарь — пешеходов разглядеть затруднительно. Многие школьники с микрорайона Чит (улица 65-летия Победы) переходят дорогу именно по этому пути. Скоро зима — в утренние и вечерние часы разглядеть детей у дороги будет совсем непросто. Очень переживаем за безопасность наших детей. Просим принять меры по организации организованного и безопасного движения пешеходов на данных участках дорог", - пишут жители.

Управление ЖКХ администрации Сыктывкара по вопросу отсутствия пешеходного перехода на ул. 65-летия Победы в районе пересечения с ул. Пермская сообщило, что изменения, вносимые в дислокацию дорожных знаков и схем дорожной разметки, а именно установка дорожных знаков 5.19 "Пешеходный переход" по ул. 65-летия Победы в районе пересечения с улицей Пермская, направлены в Госавтоинспекцию Сыктывкара для согласования.

Дополнительно сообщается, что ул. Пермская находится на участке автомобильной дороги Давпон-Кочпон-Чит-Лесозавод, который входит в состав автомобильной дороги "Сыктывкар-Троицко-Печорск" и состоит на балансе Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми.

По информации Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми, в период 2015 – 2016 годы на этой автомобильной дороге организованы работы по капитальному ремонту. К комплексу мероприятий по ремонту объекта относится и оборудование автодороги недостающими элементами обустройства (дорожные знаки, разметка, тротуары, искусственное освещение на всем протяжении дороги, остановочные комплексы, искусственные неровности вблизи детских образовательных учреждений).

gBnjonLdBP8.jpg

Срок завершения строительно-монтажных работ по капитальному ремонту – 30 октября 2016 года. Установка дорожных знаков, нанесение горизонтальной разметки и обеспечение искусственного освещения на всем протяжении ул. Пермская будут выполнены в полном объеме к моменту завершения работ на автомобильной дороге и ввода объекта в эксплуатацию.

NsB5-f8uLbU.jpg

o9H2N_kmrr0.jpg

  Ключевые слова: дороги, ремонт, Активный регион