Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпионка мира по стритболу 1*1 будет играть за "НИКУ"

Чемпионка мира по стритболу 1*1 будет играть за "НИКУ"
Чемпионка мира по стритболу 1*1 будет играть за "НИКУ"
logo

Новым игроком сыктывкарской баскетбольной "НИКИ" стала нападающий Екатерина Безгодова, имеющая опыт выступления в Премьер-лиге России – высшем дивизионе страны.

По словам генерального менеджера "НИКИ" Максима Чурсанова, это приобретение позволит закрыть проблемные позиции, возникшие после череды травм, а также добавит агрессивности команде.

"Несколько дней назад наш лазарет, к сожалению, пополнился Викторией Макаровой, у которой на следующей неделе будет прооперирован мениск. В связи с этим появилась необходимость усилить позицию легкого форварда (нападающего).

Несмотря на то, что вариант с приглашением Екатерины Безгодовой возник довольно спонтанно, её возможности нам в целом были известны. Это индивидуально сильный игрок, способный грамотно сыграть в обороне, а в атаке, благодаря агрессивному стилю игры, готов обыграть любого оппонента, подтверждение чему являются ее многократные победы на всероссийских и международных турнирах по стритболу в формате один на один", - подчеркивает М. Чурсанов.

Так, Екатерина Безгодова является действующей чемпионкой мира по стритболу 1*1 в рамках версии Red Bull King of the Rock – титул был завоеван в Стамбуле в 2015 году. Два года подряд (в 2015 и 2016 году) спортсменка выигрывала российский чемпионат. В этом году в ходе национального отбора Е. Безгодова обыграла всех своих соперниц, включая экс-чемпионку мира в этой версии – Станиславу Федотову. Но защитить звание чемпионки мира Екатерине не пришлось из-за отмены женской части соревнований.

Е.Безгодова является воспитанницей УГМК (Екатеринбург), выступала за "УГМК-Юниор", а также за "Славянку" (Челябинск). Прошлый сезон провела в "Казаночке" (Казань), выступающей в элитном дивизионе женского баскетбола. Приняла участие в 22 матчах, 7 раз выходила в стартовой пятёрке. Средние показатели: время на паркете – 16 минут 49 секунд, очки – 3, подборы – 2,5.

Игрок уже тренируется с "НИКОЙ" и планируется, что выйдет на паркет 15 и 16 октября в рамках встреч с "Динамо-Фарм" (Курск).

  Ключевые слова: баскетбол