Новости Республики Коми | Комиинформ

Лидером ОНФ в Коми стала Елена Иванова

Лидером ОНФ в Коми стала Елена Иванова
Лидером ОНФ в Коми стала Елена Иванова
logo
Лидером ОНФ в Коми стала Елена Иванова
www.facebook.com

Руководителем регионального исполкома ОНФ в Коми стала Елена Иванова.

Решение об этом принято на прошедшем в Сыктывкаре заседании регионального штаба ОНФ.

Е.Иванова сменила на этом посту Ольгу Савастьянову, избранную депутатом Госдумы РФ.

Елена Иванова - член регионального штаба Народного фронта, ранее возглавляла в республике Соцпроф. В работе сотрудничала, в основном, со студенческими и молодежными организациями – профсоюзами, Молодежным парламентом Коми, Российским союзом молодежи, движением студотрядов.

Кроме этого,на заседании "фронтовики" утвердили дату региональной конференции Общероссийского народного фронта в Республике Коми. Она состоится 26 октября.

На конференции будут рассмотрены не реализованные в регионе предложения общественников по итогам прошлогоднего регионального "Форума действий" ОНФ, а также волнующие жителей региона вопросы, как оптимизация в здравоохранении и образовании, защита прав и интересов инвалидов, проблемы ЖКХ, капитального ремонта и многие другие.

Члены регионального штаба ОНФ в Коми пришли к выводу, что ряд пунктов общественных предложений для правительства республики, сформулированных по итогам прошлогоднего регионального "Форума действий", остаются в повестке общественников. На заседании было отмечено, что так и не создан общественный совет по ЖКХ при главе или профильном ведомстве региона, не рассматривается вопрос о разработке региональной Стратегии развития культуры, нет подвижек в разработке и принятии республиканской программы переселения людей с инвалидностью, организации инвалидов недостаточно привлекаются к участию в разработке социальных проектов, не открыт хоспис в Сыктывкаре.


  Ключевые слова: онф коми