Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки на дорогах Ухты сбили двух пешеходов

За сутки на дорогах Ухты сбили двух пешеходов
За сутки на дорогах Ухты сбили двух пешеходов
logo
За сутки на дорогах Ухты сбили двух пешеходов
Фото УГИБДД МВД по Коми

За сутки автомобили "Дэу" дважды сбили пешеходов на дорогах Ухты. Пострадавшие женщины получили травмы различной степени тяжести. Об этом "Комиинформу" сообщили в ухтинской Госавтоинспекции.

Около 18:15 водитель 1996 года рождения, управляя "Дэу Эсперо", ехал по проспекту Ленина со стороны проспекта Космонавтов к улице Интернациональной.

Напротив дома№ 28 по пр-ту Ленина он наехал на женщину 1982 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

У пострадавшей - перелом лучевой кости руки. Госпитализация ей не потребовалась.

Как уточнили в ГИБДД, водитель "Дэу" в течение года к административной ответственности привлекался 17 раз. У него изъяты государственные регистрационные номера и свидетельство о регистрации транспорта.

Второе ДТП произошло часом позже. Около 19:20 водитель-женщина 1963 года рождения, управляя "Дэу Нексия", ехала по трассе Сыктывкар - Ухта со стороны Ухты к столице Коми.

На 311 километре она сбила женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны видимости пешеходного перехода.

У пострадавшей — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, под вопросом перелом костей таза. Госпитализироваана в Ухтинскую горбольницу.

  Ключевые слова: ГИБДД, дороги, ДТП, транспорт, пешеход