Новости Республики Коми | Комиинформ

Казусы прибавили работы спасателям Коми на выходных

Казусы прибавили работы спасателям Коми на выходных
Казусы прибавили работы спасателям Коми на выходных
logo

Казусы прибавили работы спасателям Коми на прошедших выходных: люди сообщали, что они потерялись, а потом их находили дома.

В Троицко-Печорске ушел за ягодами и не вернулся 61-летний мужчина. Жена позвонила спасателям. Сотрудники районного отряда "СПАС-Коми" выехали на поиски около 21.00. Всю ночь они искали мужчину, но поиски результатов не дали. Позже выяснилось, что мужчина заночевал в машине, а на утро вернулся домой.

В п.Подтыбок Корткеросского района нашелся мужчина, которого потерял его приятель. Он всю ночь после выпитого спиртного бегал по лесу, а потом самостоятельно пришел домой как ни в чем не бывало.

Спасатели Сыктывкара 1 и 2 октября искали под мостом через Сысолу двоих любителей водных прогулок. Вечером в службу спасения от двоих мужчин поступил звонок, что они выехали кататься на моторной лодке и потерялись, куда дальше плыть, не знают, так как стемнело. Спасатели выехали на место, но никого не обнаружили, сотовый телефон звонившего был отключен. На следующий день они позвонили по номеру телефона его товарища и узнали, что "лодочники" спят дома после выпитого спиртного.

В Ухте 1 и 2 октября на 40 километре дороги Нижний Одес-Ираель искали 45-летнего мужчину. Поиски завершились благополучно, грибника вернули домой. Аналогичную работу провели спасатели Прилузского отряда, которые нашли 58-летнего мужчину.

  Ключевые слова: река, лес, спас-коми, поиски