Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломе нетрезвый водитель спровоцировал серьезную аварию

В Усть-Куломе нетрезвый водитель спровоцировал серьезную аварию
В Усть-Куломе нетрезвый водитель спровоцировал серьезную аварию
logo

В Усть-Куломе нетрезвый водитель спровоцировал серьезное ДТП.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона, ДТП произошло 30 сентября около 15:50.

28-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения (0,487 мг/л), не имея права управления транспортным средством, ехал на ВАЗ-210530 по автодороге Усть-Нем - Югыдъяг со стороны Югыдъяга в направлении п. Смолянка.

На 4 км автодороги он не справился с рулевым управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомашиной Ореl Мокка, двигавшейся во встречном направлении со стороны п. Смолянка.

ad-ot-p.-Yugydyaga-v-napravlenii-p.-Smolyanka.JPG

В результате ДТП пострадали водитель и 28-летний пассажир ВАЗа, находившийся на переднем пассажирском сиденье.

Водитель госпитализирован с травматическим вывихом правовой бедренной кости и закрытым переломом левой бедренной кости. В момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности.

IMG_20160930_160250.jpg

28-летний пассажир получил ушибленную рану левой брови. Госпитализация ему не понадобилась. Был пристегнут ремнем безопасности.

IMG_1832.JPG

Водитель, несмотря на то, что не имеет прав управления, за год трижды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В октябре 2015 года он привлечен за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

IMG_2773---kopiya.JPG

В ГИБДД еще раз напоминают о самом злостном нарушении ПДД: вождение в пьяном виде. ДТП, совершенное такими водителями, почти всегда приводит к тому, что погибают или травмируются ни в чем не повинные участники дорожного движения.

Между тем, административные штрафы за вождение в состоянии алкогольного опьянения сейчас весомые - 30 тысяч рублей. Если такого нарушителя поймали в первый раз, он "отделается" большим штрафом и лишением водительских прав. Однако повторное нарушение в течение года грозит уголовной ответственностью и реальным лишением свободы.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, Алкоголь