Новости Республики Коми | Комиинформ

Архиепископ Питирим принят в Союз писателей России

Архиепископ Питирим принят в Союз писателей России
Архиепископ Питирим принят в Союз писателей России
logo
Архиепископ Питирим принят в Союз писателей России
Фото Ирины Кнутас

Архиепископ Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии Питирим принят в Союз писателей России.

В ряды литературной элиты России архиепископа Питирима, автора нескольких книг и более тысячи стихотворений, приняли 29 сентября.

В связи с этим событием духовенство епархии поздравило своего архипастыря лично, а православные Коми – через социальные сети.

Как сообщили "Комиинформу" в Союзе писателей Республики Коми, решение о рекомендации включения архиепископа в Союз писателей России региональным отделением союза не принималось. На собрании его кандидатура не обсуждалась.

***Союз писателей России является профессиональной общественной творческой организацией, основанной на членстве и объединяющей писателей Российской Федерации на основе общности интересов для реализации и решения следующих основных задач:

— укрепление творческого содружества писателей Российской Федерации;

— помощь начинающим литераторам;

— оказание всесторонней помощи ветеранам литературы;

— увековечивание памяти ушедших из жизни писателей, содействие организации охраны прав их наследников;

— осуществление контактов с другими писательскими организациями, обмен опытом, проведение совместных мероприятий и общественных акций на межрегиональном, общероссийском и международном уровне;

— активное участие в духовной жизни общества и Российской Федерации, в движениях, действующих во имя укрепления единства России, установление и развитие контактов с другими творческими союзами, общественными организациями, ассоциациями, обществами, программы которых не противоречат интересам Союза.

  Ключевые слова: религия