Новости Республики Коми | Комиинформ

Источник выброса газа в Ухте до сих пор не определен

Источник выброса газа в Ухте до сих пор не определен
Источник выброса газа в Ухте до сих пор не определен
logo
Источник выброса газа в Ухте до сих пор не определен
Фото администрации Ухты

Источник выброса газа в Ухте до сих пор не определен.

Информация об этом прозвучала на планерке в ухтинской мэрии, сообщает пресс-служба администрации.

Напомним, 16 сентября в Ухте произошел инцидент с выбросами в воздух загрязняющих веществ. В администрацию города поступила информация о неприятном запахе сероводорода в районе Пионер-горы. В скорую помощь за медицинской помощью обратились 17 учащихся школы №19. Девять детей было госпитализированы.

Как доложил сегодня мэру Ухты Магомеду Османову начальник Управления ГО и ЧС Павел Богачик, информации о том, откуда появился газ, пока нет. Также до сих пор неизвестна природа газа.

В настоящий момент проводятся мероприятия по определению места установки трех стационарных приборов, позволяющих в постоянном режиме осуществлять мониторинг окружающей среды. Все данные в режиме реального времени будут передаваться в Единую дежурно- диспетчерскую службу ухтинской администрации.

Оборудование будет установлено до конца текущего года. Павел Богачик рассказал, что сейчас ведется работа со специалистами по определению точек установки такого оборудования.

Магомед Османов подчеркнул, что выбор месторасположения установки должен быть согласован с горожанами и поручил Управлению ГО и ЧС до конца следующей недели наладить "обратную связь" и выяснить пожелания ухтинцев