Новости Республики Коми | Комиинформ

Дорожники Вуктыла вызвали спасателей на место трехметрового провала в земле

Дорожники Вуктыла вызвали спасателей на место трехметрового провала в земле
Дорожники Вуктыла вызвали спасателей на место трехметрового провала в земле
logo
Дорожники Вуктыла вызвали спасателей на место трехметрового провала в земле
Фото: Андрея Щёкина

Сотрудники вуктыльского спасотряда "СПАС-Коми" 28 сентября выехали участок дороги Вуктыл – Подчерье, где произошел провал грунта.

Спасатели привезли с собой световую башню, сделанную своими руками, и строительные материалы.

Как сообщили "Комиинформу" в спасотряде, вызов в службу поступил от администрации города. Около 18.00 было необходимо привезти доски к мосту через реку Вуктыл. При подъезде к мосту образовалась яма глубиной около трех метров. Заехать на мост и съехать с него было невозможно.

Около 23.00 спасатели закончили работы по временному оборудованию моста, сегодня там проводится основательный ремонт.

IMG_20160928_201340.jpg

Как отметили в спасотряде, световая башня была апробирована впервые. Ее сделали сами спасатели с использованием парашюта, запчастей от пылесоса и металлического каркаса. Заводская башня сегодня стоит около 100 тысяч рублей.

IMG_20160928_201828.jpg

IMG_20160928_201413.jpg

Как сообщают жители Вуктыла, опасная ситуация на мосту сохранялась с 24 сентября, но только 28-го движение запретили. "За такое время должны были уже все наладить, а не крайних искать, - возмущаются вуктыльцы. - В 1998 году примерно в это же время в этом же месте переезжал мост вечером по двум брускам, яма была огромная, и вот 2016 год, а воз и ныне там. Проблема носит хронический характер, и никто ее не может решить или не хочет? Машину песка куда проще сыпануть, чем укрепить съезд с моста".

Как сообщил житель Вуктыла Андрей Щекин, 27 сентября в 22.00 по мосту проехали три лесовоза, от чего и произошло обрушение.

Фото провала он разместил в социальной сети.

4IuDiIkwHqI.jpg

WMdLv0WlIW4.jpg

Ve24aFrqgmY.jpg

На два дня движение на участке автодороги Вуктыл – Подчерье было запрещено в связи с аварийным состоянием моста через реку до окончания ремонтных работ.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Вуктыла, на данный момент мост уже открыт для движения, ремонт завершили. В 2017 году запланированы более серьезные работы по укреплению участка дороги.

  Ключевые слова: Вуктыл, спасатели, мост, провал