Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеры "Активного региона" проверили мусорные контейнеры в Сыктывдинском районе

Волонтеры "Активного региона" проверили мусорные контейнеры в Сыктывдинском районе
Волонтеры "Активного региона" проверили мусорные контейнеры в Сыктывдинском районе
logo

13 сентября на портал "Активный регион" signal.rkomi.ru пришло обращение, где говорилось, что в селах Сыктывдинского района (Выльгорт, Зеленец, Палевицы, Слудка, Часово) не вывозят мусор с 20 августа. Собаки растаскивают мешки с мусором по улицам, разнося заразу, придавая селам неблагоприятный вид.

"Сыктывдин тонет в мусоре. Обслуживающая организация ООО "Промышленный Торговый Дом И Ко" в лице М.А. Щукина была вынуждена прекратить сбор и вывоз ТБО ввиду несвоевременной оплаты услуг со стороны управляющей компании ООО "Расчётный центр" (директор Д.В. Куприянов). Управляющая компания пытается решить вопрос за счет привлечения сторонних организаций, однако мусорные контейнеры в это время стоят переполненные", - говорится в сообщении.

Администрации района в своем ответе подтвердила, что 12 августа в адрес администрации от обслуживающей организации ООО "Промышленный Торговый Дом и Ко" на вывоз твердых коммунальных отходов поступило уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. С 13 августа сбор и вывоз ТКО на территории Сыктывдинского района осуществляется силами управляющей компании ООО "Расчетный центр". С 1 сентября 2016 года вывоз ТКО осуществляется в плановом режиме.

Активисты портала "Активный регион" решили проверить, как сегодня обстоят дела с вывозом мусора. Проехав по Сыктывдинскому району, посмотрев и оценив все места складирования мусора, они пришли к выводу: где-то территории приведены в порядок, а где-то ситуация не изменилась.

musor-1.png

musor2.png

musor3.png

Напомним, теперь у жителей республики появилась возможность заявлять о своих проблемах на специальном портале "Активный регион" http://signal.rkomi.ru/.

Активисты - а ими могут стать все желающие - проверяют, насколько полную и достоверную информацию представляют органы власти в ответ на сообщения о проблемах, поступивших на портал. Создание такого сайта инициировал глава Коми Сергей Гапликов.

  Ключевые слова: ЖКХ, Активный регион