Новости Республики Коми | Комиинформ

Александру Протопопову не удалось оспорить свой арест

Александру Протопопову не удалось оспорить свой арест
Александру Протопопову не удалось оспорить свой арест
logo
Александру Протопопову не удалось оспорить свой арест
Фото Ирины Кнутас

Александру Протопопову не удалось оспорить свой арест. Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу защитника бывшего начальника УФСИН России по региону, генерал-лейтенанту внутренней службы. Об этом "Комиинформу" сообщил его адвокат Геннадий Пискарёв.

Напомним, что 7 сентября Сыктывкарский горсуд продлил меру пресечения бывшему начальнику УФСИН России по Коми на три месяца, удовлетворив ходатайство следствия.

Таким образом, Александр Протопопов останется под стражей до 11 декабря.

По версии следствия, с июня 2014 по август 2015 года обвиняемый, действуя в группе лиц с бывшим заместителем начальника управления Валерием Ивановым и начальником колонии-поселения №34 Романом Коржовым, при пособничестве ООО "Эстет" в лице его представителя Рамала Джаббарлы демонтировали и вывезли более семи тысяч железобетонных плит, составляющих автомобильную дорогу общей протяженностью более 50 км в районе поселка Вожского Удорского района, находившуюся в федеральной собственности.

Кроме того, по информации следственных органов, с августа по декабрь 2014 года А.Протопопов, будучи руководителем регионального управления ФСИН, создал условия для заключения обществом с ограниченной ответственностью "Эстет" с исправительными учреждениями республики договоров поставок овощей, за что получил от представителя ООО Рамала Джаббарлы в качестве взятки денежное вознаграждение.

В СИЗО бывший глава регионального УФСИНа находится с января. С 4 июля фигуранты знакомятся с материалами уголовного дела, которые составляют 45 томов.

  Ключевые слова: суд, преступность, коррупция, уфсин