Юные спортсменки из Коми одержали несколько побед на чемпионате Северо-Запада по конькобежному спорту

Юные спортсменки из Коми одержали несколько побед на открытом чемпионате Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту "Надежды Севера". Соревнования прошли в Архангельске 29-31 марта 2002 года.

Наибольшего успеха добилась сыктывкарка Ольга Остапчук, которая выступала в юниорской группе. Она первенствовала на трех дистанциях - 1500, 3000 и 5000 метров. Кроме того, О.Остапчук была второй в гонке на 1000 метров.

Почин более молодой землячки поддержала Ирина Щепина, победившая на 500-метровке и занявшая третье место на дистанции вдвое длиннее. И.Щепина выступала на соревнованиях в старшей возрастной группе.

Соревнования проводились в рамках 36-х Зимних Беломорских игр.