Новости Республики Коми | Комиинформ

Не во все дома сыктывкарцев пришло тепло

Не во все дома сыктывкарцев пришло тепло
Не во все дома сыктывкарцев пришло тепло
logo
Не во все дома сыктывкарцев пришло тепло
Фото: Юлии Николаевой

В администрацию города поступает большое число жалоб на отсутствие тепла в батареях и аварийное отключение холодного водоснабжения. Это не помешало ресурсоснабжающим организациям отчитаться на планерке у мэра о стопроцентной готовности к зиме.

Мэра столицы Коми Андрея Самоделкина такой подход к людям возмутил: "У нас все готово, только куча ям, грязь, прорывы и ни одного паспорта готовности, а вы говорите о готовности на 100%, что-то я не очень понимаю. При этом мы имеем до 10 аварийных случаев в день — вода, канализация, тепло, электричество. Две недели прошло с момента запуска тепла, а люди продолжают писать в администрацию. Наверное стоит пересмотреть свой подход к отчетам?"

Ресурсоснабжающие организации объясняют проблему тем, что в некоторые квартиры для продувки труб невозможно попасть из-за отсутствия хозяев. Кроме того, продолжаются плановые ремонтные работы в районе домов по адресу Советская, 68 и Бабушкина, 1А.

Как было озвучено на планерке, жилые дома сегодня подключены к теплу на 99,3 процента, деревянные дома — на 13 процентов. В Эжве из 55 тысяч объектов — 18 не подключены к теплу.

Продолжают поступать жалобы на освещение в городе, с начала осветительного сезона было устранено 25 неполадок.

  Ключевые слова: тепло, планерка, мэрия