Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте водитель на "Дэу Матиз" врезался в пассажирский поезд

В Ухте водитель на "Дэу Матиз" врезался в пассажирский поезд
В Ухте водитель на "Дэу Матиз" врезался в пассажирский поезд
logo
В Ухте водитель на "Дэу Матиз" врезался в  пассажирский поезд
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Ухте водитель на "Дэу Матиз" столкнулся с поездом.

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики, дорожное происшествие случилось 25 сентября около 02.00.

37-летний мужчина, управляя автомашиной "Дэу Матиз", двигался по автодороге п.Ярега-Шахта №2.

На двухпутном неэлектрифицированном участке Ярега – Тобысь водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения, выехал на железнодорожный переезд 1538 км с исправной сигнализацией и врезался в пассажирский поезд №21 Москва – Лабытнанги.

k-yarege2.jpg

По информации Северной железной дороги, локомотивная бригада применила экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

Deu-4.JPG

Пострадавших среди пассажиров и членов локомотивной бригады нет, водитель в тяжелом состоянии отправлен в Ухтинскую городскую больницу. У водителя - травма головы, ушиб головного мозга, закрытый перелом ребер, пневмоторокс, тупая травма живота, перелом грудного отдела позвоночника. Был ли водитель трезв, покажут результаты медицинского освидетельствования.

Железнодорожный путь и локомотив не повреждены. Вынужденная остановка поезда составила 31 минуту. В настоящее время поезд следует без задержек. На движение других пассажирских поездов происшествие не повлияло.

V-storonu-Yaregi-2.JPG

О водителе "Дэу" известно, что в октябре 2014 года он был лишен прав по ст. 12.27 ч.2 на 14 месяцев и по ст. 12.27 ч.3 на 20 месяцев.

Северная железная дорога призывает водителей автотранспорта соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными при приближении к железнодорожному переезду. Железнодорожный переезд является зоной повышенной опасности. Спешка и невнимательность со стороны автоводителей недопустимы, могут привести к серьезным последствиям.




  Ключевые слова: Ухта, ГИБДД, ДТП, поезд