Новости Республики Коми | Комиинформ

Бригаде скорой помощи в Краснозатонском нужна новая машина

Бригаде скорой помощи в Краснозатонском нужна новая машина
Бригаде скорой помощи в Краснозатонском нужна новая машина
logo
Бригаде скорой помощи в Краснозатонском нужна новая машина
Фото Ирины Кнутас

Строительство новой поликлиники в столице Коми и проблемы медицинского обслуживания отдаленных сыктывкарских поселков стали основными темами нового выпуска проекта "Сподвижники". Заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева встретилась с жителями и обсудила, какие вопросы нужно решать в первоочередном порядке.

Так, на контроле стоит строительство новой поликлиники в Лесозаводе. Для нее выделена земля, разработан проект. Пока же местные жители ходят в деревянную поликлинику, где не хватает приёмных помещений и современной техники. Зато постепенно решается вопрос с кадрами – в медицинское учреждение пришли работать сразу три специалиста.

"Они проходили у нас практику, поэтому знают, в каких условиях мы работаем, но они довольны тем, что есть и надеются, как и мы все, на лучшее", –рассказала заместитель главного врача поликлиники №2 Людмила Нюхичева.

Решается и другая медицинская проблема округа – обслуживание его бригадами скорой помощи. Путь до отдаленных поселков получается долгим, да и машины не впечатляют техническим состоянием.

"Машина, которая работает в Краснозатонском, ездит уже больше десяти лет. У нее износ под 200 %. Там новая машина очень нужна, и мы просим, чтобы власти помогли нам с новым автомобилем большой проходимости", – сказал заместитель главного врача станции скорой помощи Лев Волков.

Соответствующий запрос Валентина Жиделева уже подготовила в региональное правительство. Тянуть с приобретением новой машины нельзя – уверена вице-спикер регионального парламента.

Следующим участником проекта "Сподвижники" станет депутат Александр Лейфрид. Он проинспектирует итог масштабных летних работ по благоустройству Усинска, сообщает пресс-служба Госсовета РК.

  Ключевые слова: Госсовет