Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов: "Вам не будет стыдно за ваш выбор"

Сергей Гапликов: "Вам не будет стыдно за ваш выбор"
Сергей Гапликов: "Вам не будет стыдно за ваш выбор"
logo
Сергей Гапликов: "Вам не будет стыдно за ваш выбор"
Фото Ирины Кнутас и Антона Пархачева

Сергей Гапликов поблагодарил всех, кто пришел на выборы и отдал за него свой голос. "Вам не будет стыдно за ваш выбор", - сказал он на торжественной церемонии выступления в должность главы Коми.

После принесения присяги Сергей Гапликов произнёс речь, в которой сделал важные заявления о предстоящей работе на посту высшего должностного лица субъекта РФ.

DSC_0554.jpg

"Почти год я возглавляю Республику Коми по поручению президента, был практически во всех уголках республики, встречался с тысячами людей, которые говорили о своих чаяниях, предлагали свои варианты решения проблем. Я влюбился в республику и в ее жителей и сделаю все возможное для возрождения нашей республики", - сказал вновь избранный глава.

DSC_3622.jpg

По словам руководителя региона, все направления жизнедеятельности являются для него приоритетными. Все, что касается развития территорий, он будет держать на личном контроле.

"Мы уже начали перезагрузку отношений с крупнейшими компаниями, работающими на территории региона, - сказал он. - Появились новые производства. Заметны положительные сдвиги в переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. И, конечно же, это только первые результаты. Сейчас мы находимся в начале важного стратегического пути, и от того, как мы пройдём этот путь", – зависит исключительно от нас с вами.

DSC_3640.jpg

18 сентября, напомнил глава, также были избраны депутаты Государственной Думы, состоялись довыборы в Государственный Совет и некоторые советы муниципальных образований, выборы советов депутатов сельских поселений.

DSC_3625.jpg

"Уверен, вновь избранные депутаты успешно включатся в работу в новом статусе и будут достойно представлять интересы избирателей на всех уровнях. Среди жителей республики я увидел тысячи активных людей, готовых не только спрашивать с власти, но и деятельно участвовать в жизни республики, своего города, района. И сегодня очень важно слышать этих людей. Формализм в отношениях общества и власти недопустим. К каждому обратившемуся надо относиться так, как будто это самый близкий вам человек. И свои профессиональные обязанности исполнять так, как вы радели бы за своё, кровное, с полной самоотдачей, не жалея сил, а по-другому сегодня нельзя. Именно такая задача стоит, в первую очередь, перед депутатами всех уровней, представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления", - заявил С.Гапликов.

DSC_3593.jpg

Сейчас, сказал губернатор, также предстоит обновление стратегических документов – как на уровне региона, так и на уровне муниципалитетов. В них обязательно должны быть включены предложения жителей республики, которые они высказали в ходе общественных слушаний. "Наши стратегические задачи должны быть учтены и при формировании республиканского бюджета, и при подготовке финансовых заявок для участия в федеральных программах. Это направление работы с сегодняшнего дня будет под моим личным контролем", - заключил он.

DSC_0601.jpg