Новости Республики Коми | Комиинформ

Экс-глава Коми проголосовал в СИЗО

Экс-глава Коми проголосовал в СИЗО
Экс-глава Коми проголосовал в СИЗО
logo
Экс-глава Коми проголосовал в СИЗО
Фото Коммерсант

Выборы 18 сентября прошли не только на типичных избирательных участках, но и в СИЗО. В "Лефортово" голосовали самые известные заключенные страны.

По данным "МК", 18 сентября в СИЗО голосовали порядка 60 человек. Среди них, экс-губернатора Кировской области Никита Белых, глава ФСИН России Александр Реймер, экс-глава Коми Вячеслав Гайзер.

Процесс голосования занял у экс-чиновников три минуты - гораздо больше времени ушло на то, чтобы вывести заключенных из камеры и потом завести их обратно.

Бывший глава Кировской области Никита Белых отдал предпочтение не "Единой России" (сторонником которой признавал себя ранее) и не, казалось бы, близкой ему по духу "Партии Роста". А - политической партии "Яблоко", с которой некогда соперничал (в борьбе за либеральный электорат) в "Союзе правых сил".

"Знаете анекдот про мужчину, который искал идеальную женщину, а когда нашел, выяснилось, что она ищет идеального мужчину? — говорит экс-губернатор Кировской области Никита Белых, а ныне сиделец "Лефортово". — Так и с выборами. Никогда бы не думал, что буду голосовать за "Яблоко".

Бывший глава Коми рассказал журналистам, что голосовал за "Единую Россию" - несмотря на то, что после ареста бывшие соратники по партии сразу же исключили его из своих рядов.

"Это все серьезно, - добавил Гайзер. - Терпеть не могу разговоры на тему "За нас все уже решили". - Голосовать нужно обязательно! Ни разу не пропустил выборы за всю свою жизнь. Я проголосовал сейчас за "Единую Россию". Первое, что сделали, когда меня задержали, исключили из нее — а я был членом высшего совета партии. Но нужно понимать, что есть люди, а есть партия, идея, и разделять их".