Новости Республики Коми | Комиинформ

В когорте нефтяников - весомое пополнение

В когорте нефтяников - весомое пополнение
В когорте нефтяников - весомое пополнение
logo

В "РН – Северная нефть", дочернем обществе НК "Роснефть", состоялась торжественная церемония посвящения в добытчики "чёрного золота" молодых специалистов и сотрудников, студентов и школьников.

Как и в прошлом году, ритуал помазания нефтью прошли все участники корпоративной системы непрерывного образования "школа – вуз – предприятие" - молодые специалисты и сотрудники "РН – Северная нефть", будущие нефтяники - студенты Усинского филиала УГТУ, школьники 10 "А" "Роснефть-класса" СОШ №3 и впервые – учащиеся Усинского политехнического техникума.

В этом году коллектив "РН – Северная нефть" пополнили шесть молодых специалистов - Дмитрий Попов, Игорь Черников, Сергей Пеньков, Юрий Исаков, Екатерина Филипеня, Тигран Хачатрян, а также четверо молодых сотрудников – Магомед Адамазиев, Евгений Клевцов, Елена Билатова и Дарья Шайхутдинова.

Vystupaet-G.Dertev.JPG

Со знаменательным событием молодёжь поздравили руководители "РН – Северная нефть" - первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер Георгий Дертев, начальник центральной инженерно-технологической службы Максим Антоненко, начальник управления добычи нефти и газа Алексей Игнатьев, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Сергей Кривоножкин.

Molodye-spezialisty.JPG

"У нашего коллектива большие производственные планы, - сказал Георгий Дертев, - так что работа по душе, которая поможет реализоваться способностям, профессиональным устремлениям и амбициям, найдётся каждому. От имени генерального директора "РН – Северная нефть" Геннадия Владимировича Амосова, от всего трудового коллектива предприятия поздравляю вас с вступлением в ряды нефтяников! Желаю профессионального роста и успехов на выбранном непростом пути".

Obschee-foto.JPG

В рамках посвящения в нефтяники на предприятии были подведены итоги конкурса "Лучший наставник". Ведь именно мастер, берущий на себя ответственность за новичка, становится тем человеком, который помогает молодому специалисту влиться в коллектив. По итогам года "Лучшим наставником" "РН – Северная нефть" признан мастер цеха подготовки, переработки и сдачи нефти Сергей Порубаев.

Posvyaschenie-v-neftyaniki.JPG

Также был назван лучший молодой специалист предприятия. Им стал слесарь РТУ цеха эксплуатации трубопроводов Владимир Канев. В этом году он занял первое место на НТК молодых специалистов и сотрудников "РН – Северная нефть", победил в номинации "Лучший инновационный продукт" на Всероссийском конкурсе "Новая идея" и был удостоен номинации "За практическую значимость" на кустовой НТК. Совсем скоро Владимир Канев отправится в Москву, где будет представлять предприятие уже на межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов "Роснефти".

Rosneft-klass.JPG