Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут лучшего экскурсовода

В Коми выберут лучшего экскурсовода
В Коми выберут лучшего экскурсовода
logo
  В Коми выберут лучшего экскурсовода
Фото Ирины Кнутас

Необычный проект стартует в республике 27 сентября — за звание лучшего в конкурсе "Экскурсовод Коми" поборются проводники в историю края. Особую номинацию организаторы приготовили для детских садов.

Все желающие с 17 сентября по 10 ноября могут предложить на суд жюри любые темы экскурсий. Это может быть посещение архитектурных и природных памятников, истории, связанные с людьми и событиями республики. Для участников организаторы подготовили следующие номинации: "Люби и знай, свой добрый край" (номинация для детских садов); "Нестандартный формат" (квест-экскурсии, виртуальные экскурсии и т. п.); "Перспектива" (для школьников) и "Зырянский край" (экскурсии по республике Коми).

Как сообщают организаторы, итоги конкурса подведут на конференции, которую приурочат к Всемирному дню туризма.

С положением конкурс подробнее можно ознакомиться в офииальной группе "ВКонтакте". Телефон для справок: 879042335610.

***Организаторы конкурса - "Федерация Туризма Коми", Коми республиканское отделение Русского Географического Общества, Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования"Сыктывкарский кооперативный техникум", Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Коми республиканский институт развития образования".

  Ключевые слова: конкурс, экскурсия, экскурсовод