Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре начнет работу передвижной пункт вакцинации

В Сыктывкаре начнет работу передвижной пункт вакцинации
В Сыктывкаре начнет работу передвижной пункт вакцинации
logo
В Сыктывкаре начнет работу передвижной пункт вакцинации
newokruga.ru

В рамках прививочной кампании против гриппа "Вакцинация-2016 в Республики Коми" будет организована новая форма работы по вакцинопрофилактике.

В сентябре и октябре возле одного из крупнейших торговых центров республики – ТРЦ "Макси" - будет работать передвижной пункт вакцинации Центральной поликлиники Сыктывкара.

Все желающие сделать прививку против гриппа могут пройти в специализированный автомобиль Республиканской станции переливания крови, в котором будет работать мобильный прививочный пункт.

Для того чтобы сделать прививку от гриппа, при себе обязательно нужно иметь паспорт и медицинский полис.

Таким образом Минздрав Коми планирует повысить доступность вакцинопрофилактики и охватить большое количество населения в предэпидемический период.

"Прививка от гриппа является главным средством профилактики против этого серьезного заболевания. Торговые центры посещает большое количество людей, мы надеемся, что граждане, у которых не хватает времени сделать прививку в будние дни, смогут в удобное время и в удобном месте пройти эту важную процедуру", - отметил министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

Автомобиль со специалистами будет работать 17, 18, 24 и 25 сентября, а также 1,2,9,15, 16, 22, 23, 29 и 30 октября. Время работы бригады – с 11 до 18 часов. Пункт вакцинации будет расположен на парковке ТРЦ "Макси" по следующей схеме.

Bezymyannyi.png

График работы передвижного пункта вакцинации с возможными изменениями будет доступен на сайте Министерства здравоохранения Республики Коми и в группе министерства в социальных сетях – "ВКонтаке", "Facebook" и "Twitter".

  Ключевые слова: вакцинация