Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар готов к проведению единого дня голосования 18 сентября

Сыктывкар готов к проведению единого дня голосования 18 сентября
Сыктывкар готов к проведению единого дня голосования 18 сентября
logo
Сыктывкар готов к проведению единого дня голосования 18 сентября
Фото пресс-службы Совета Сыктывкара

В администрации Сыктывкара состоялся Координационный совет по подготовке и проведению единого дня голосования 18 сентября 2016 года.

В этом году в столице Коми пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборы главы Республики Коми и дополнительные выборы депутата Совета Сыктывкара V созыва по одномандатному избирательному округу № 1.

Информацию о ходе подготовки к единому дню голосования представили председатели Территориальных избирательных комиссий Сыктывкара и Эжвинского района, а также руководители Управлений администрации муниципалитета.

18 сентября 2016 года в Сыктывкаре будут работать 109 избирательных участков, из них 85 - в городе и поселках, 24 - в Эжвинском районе.

Помещения, где располагаются избирательные участки, обследованы на предмет пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. В течение всего избирательного дня на каждом участке будут дежурить сотрудники УМВД и ГИБДД. В городе будет обеспечена бесперебойная работа пассажирского транспорта, коммунальных структур и аварийных служб.

В день выборов на 14 площадках города отметят "День микрорайонов", в рамках которого пройдут выступления творческих коллективов, детская анимация, выставки "Мой любимый микрорайон", "Дачный урожай" и развернется уличная торговля. А в поселках состоятся праздничные мероприятия по случаю дня пгт. Краснозатонский и 65-летия пгт. Верхняя Максаковка, сообщает Совет Сыктывкара.

***В единый день голосования 18 сентября 2016 года избирательные участки в Сыктывкаре и поселках откроются в 8.00, в Эжвинском районе - в 7.00 и закроются на всех территориях в 20.00.

  Ключевые слова: выборы